В бак посеве мочи нашли стафилокок...
Анализы, инфекцииПривет. У меня 13 неделя. Поздавала много анализов. Некоторые забрала сама. Оказался плохой бак посев мочи. К доктору в среду. У кого такое было, Антибиотиками лечили? Правильно поняла я, в анализе написано стафилокок? 
Мурмяу
Вам правильно написали обязательно закрыть влагалище ватевм тампоном.
И я бы сдала ещё фемофлор или бак посев из влагалище. Титр высокий, если даже попало оттуда, тоже все равно нуждается как минимум в контроле, возможно лечении,но это уже к врачу конечно.
12.07.2020
Ответить
Дарий
Врач направит пересдавать, после 1 результата лечение сразу не назначают, чтобы убедиться. Вам написали ниже как правильно собрать. Нам так в роддоме тоже объясняли
11.07.2020
Ответить
Мария А
Пересдайте,у меня в жк тоже нашли в бак посеве сдала в другой лабе платно ничего нету...
11.07.2020
Ответить
АК
при сдаче мочи неправильный сбор анализов - очень частая ошибка. мне понадобилось пять попыток, чтобы результат был чистым. вы уверены, что аккуратно сдавали? надо все тщательно вымыть с мылом, заткнуть влагалище тампоном или ваткой и собирать материал, не прерывая струю, после нескольких секунд слива. т.е. начали писать, пару секунд спустили, потом подставили контейнер.
я бы на вашем месте сначала пересдала бы анализ. может, это просто сбор неудачный был, а вы будете себя антибиотиками шарашить.
11.07.2020
Ответить
Леся
Ох, вроде правильно. Только влагалище ничем не затыкала😱Передам скорее всего, перед тем как антибиотики пить. Спасибо.
11.07.2020
Ответить
АК
ну в любом случае лучше пересдать. знаете, в лабораториях тоже иногда ошибки делают - там не очень аккуратно рассеивали ваш образец... а вы теперь будете лечить то, чего нет...
11.07.2020
Ответить
Казачка
Да, стафилококкус ауреус. Лечение антибиотиками. Вас до беременности не беспокоил цистит? У меня за год раза 3 было. До планирования сдала посев мочи, а там стафилокок. Пропила таблетки и все прошло
11.07.2020
Ответить