Синдром беспокойных ног-причина Канефрон!

Пила его во время беременности. С ногами все норм было. Хотя переодически ломило до родов. После родов частенько на ночь начинается. Начала витамины пить.Спасает только согревающая мазь. Ещё помогает спать с ногами на доп. подушке
02.08.2020
Да, я уже и анализы на всякий случай решила сдать. Как там анемия, но склоняюсь что была такая аллергическая реакция, я аллергик.
02.08.2020
Желаю, чтоб не мучал больше этот симптом. Мне помогало частично горячая ванна и контрастный душ от колен и ниже, и бегом в постель, пока ноги не поняли обмана) но это было в третьем триместре. Т.к.там самая нагрузка на ноги и вообще на органмзм женщины... Еще мазала троксевазином и ноги наверх всегда, хоть в начале сна.
01.08.2020
Спасибо за советы, у меня тоже уже 3 триместр, 30 недель. Похоже что такой был внутренний отек. Читала про СБН бывает что реагирует на препараты. Я аллергик, у меня астма, вполне возможно что так проявилось.. Надеюсь так сильно больше не будет.
02.08.2020
У меня безо всякого канефрона этот синдром уже больше 10 лет, может быть, и у вас есть склонность, и он еще даст о себе знать. Мне лично помогает плед из микрофибры, а точнее ощущение сухого тепла, который он дает, ну и вообще без одеяла я не сплю, даже когда очень жарко, потому что заметила, что стоит коже чуть-чуть переохладиться, как запускается этот синдром. Если раскрываюсь или ноги высовываю, слежу, чтобы икры в любом случае оставались накрытыми.
01.08.2020
Согласна с вами, у автора просто склонность.. Ох уж этот синдром.. В первую беременность ничего не помогало.. Если не засну сразу после горячей ванны и контрастного душа, то тогда в 4 часа утра лишь.. Единственное, могу сказать, что во вторую беременность, в более старшем возрасте причем, ноги беспокоили от силы пару раз и было это после очень сильной усталости днем и отеков.
01.08.2020
Я давно приспособилась: сплю на животе и ноги чуть свешиваю, когда ноги прижаты и укрыты сбн обычно уходит. Вот как я во время беременности спала уже не могу точно вспомнить, по-моему как-то так разворачивалась, чтобы живот был как в положении на боку, а ноги как в положении на животе...
02.08.2020
Тоже очень люблю когда ноги укрыты)) и в беременность стараюсь укрывать. Возможно есть склонность, хотя пока склоняюсь к аллергической реакции, я аллергик уменя астма есть.
02.08.2020
Ну вообще этот синдром связан с нервной системой, а не имунной...хотя считается, что некоторые лекарства могут его усиливать, но там не аллергический механизм, а какой-то другой
02.08.2020
Да, действительно странно. И еще с анемией, читала у неврологов первое что проверяют это железо.
02.08.2020
Он бывает первичный и вторичный. При первичном причины вообще нет как таковой, просто "повезло" так...со вторичным вот еще можно попытаться найти причину, конечно.
02.08.2020
Мне говорили, что на Айхерб есть какое-то средство от СБН. Посмотрите, поузнавайте, может, и правда есть. Потому что я просто не знаю как можно с этим жить😢Больше всего в беременность я боялась, что он не пройдёт. И когда родила ждала ночи, чтобы удостовериться, что все прошло🙏Но когда грудью кормила, все равно возникало это мерзкое чувство((( Сейчас все ок. Думаю, гормоны давали жару.
02.08.2020
Чувство действительно мерзкое, иначе и не скажешь(Пока откажусь от канефрона и посмотрю, но уже три ночи сплю хорошо.
02.08.2020
Путь все будет хорошо🙏
03.08.2020
Спасибо ❤️
03.08.2020
Ну человек ко всему приспосабливается, есть таблетки всю жизнь тоже так себе вариант. У меня это вообще в школе еще началось , и первое время, конечно, я не знала куда деться, но теперь мне это не доставляет уже особых проблем, притом, что приступы участились. Мне отлично помогает все то, что я перечислила)
02.08.2020
У меня тоже в школе было!!! Однажды я даже попросила у учителя разрешения стоять на уроке. Не могла сидеть((
03.08.2020
Ничего себе!!! Я почти от начала и до конца беременности с беспокойными нонами промучилась😢прямо рыдала уже под конец от бессилия. Но причину так и не нашла. Первый раз ощутила что такое нормальный человеческий сон сразу после родов, но там уже дочка снова спать не дала с годик😂 Пусть вас больше ничего не беспокоит 🙏 И не переживайте за малыша, средство совсем безопасное, уверена, все будет отлично)
01.08.2020
Ох да..Чего только в беременность не бывает с организмом (( оченьтяжело с такой штукой спать. Изматываешься. Я склоняюсь что аллергическая такая нестандартная реакция. У меня есть склонность я аллергик.
02.08.2020
Дюфастон Тахикардия.