Больно давили на живот на 1 скрининге

Лучший ответ

Тоже на первом скрининге очень сильно и бесцеремонно мяли живот, что бы ребёнок повернулся как надо. Я думала из меня внутренние органы сейчас выдавят🙈 Мне было больно, но все действия снаружи я так же видела на мониторе, что происходит внутри. Даже очень сильные болезненные для меня нажатия, внутри выглядели будто плод слегка массируют. Ну и мои страдания в течении нескольких минут вообще ребёнка не впечатлили и он продолжал спать, повернувшись спиной. В итоге растормошили, когда я начала переворачиваться с бока на бок на кушетке. Потом ещё в этот день и на следующий тянуло неприятно живот периодически, но затем все прошло. И все хорошо.
02.09.2020
Давили больно на живот, на следующий день сукровица пошла. Очень испугалась за ребенка.
10.08.2022
О и мне со вторым так давили и прям она датчиком как будто раскопки делала, муж снимал экран и видно как ребенок от этих шлепков толчков подпрыгивает , как чепчик в воздух бросают. Ужас. Но неприятно было некоторое время после, но пару дней не держалось. Ставила папаверин свечи
03.09.2020
Вы случайно не в ГЦРЧ делали узи?а то там вечно давят на живот до полусмерти
02.09.2020
Даааа там и делала
03.09.2020
У меня тоже первый блин комом .... на первом скрининге врач тоже довольно сильно «шлепала» датчиком по животу чтобы ребёночек перевернётся... тоже растерялась. Больше я к этому врачу нииии ногой!!!! Нашла по знакомым нормального врача и ходу хоть и платно, но только к ней! И в следующий раз если врач так будет делать, особенно на бесплатном скрининге прям смело можно говорить что мне больно, а если в ответ будет хамство - вставать и говорить что продолжать это не собираетесь!!! Платно или бесплатно отношение должно быть нормальным! Пусть по голове себе датчиком постучит!
02.09.2020
Поддерживаю!! А живот у вас после этого болел?
02.09.2020
Вроде нет
02.09.2020
Тоже также. Были больновато, но терпела. Пришла домой выпила ношпу для успокоения) на последующих так не давили. Узист на протяжении всех беременностей один и тот же. Хожу к проверенным) может так надо кто его знает?)
02.09.2020
У меня матка на узи и после доплера реагирует болезненно-полчасика после побаливает живот, но на этом все. Не переживайте, она ничего не могла повредить. У вас животик растет уже? Может мышцы тянут?
02.09.2020
Да животик растет) меня насторожило что именно после узи начались боли, так бы тоже списала на рост
02.09.2020
У меня так же прошло узи, правда минут 30 делали. И меня доктор ветер и так же ребёночка тормошил. Болел сильно живот потом и вечером увидела скудные розово-бежевые выделения. Выделений больше нет, но живот побаливает и иногда твердеет. Прям чувствуется рукой. Дня 2 побыла в больнице, капли ношпу. Тогда было хорошо. Но отправили домой, мол нечего лежать, раз не кровит ничего. К доктору только 15 числа. 😒 Так что я с Вами. Надеюсь, что все хорошо у нас. А у Вас прям постоянно болит или переодически? У меня не круглые сутки.. Потянет, перестанет. Кольнет, перестанет. Окаменеет, а потом отпускает.
02.09.2020
Да тоже периодически, то кольнет, то как будто тяжелеет, то как при месячных потянет и перестанет. Я тоже надеюсь что у нас все хорошо, скажите если у вас пройдет)
02.09.2020
Ну вот сегодня как-то вроде Тфу Тфу по дню все было хорошо. Может вечером будет, но сейчас все хорошо. А это с 25.08 тянулось все.
02.09.2020
Не переживайте, с малышом все в порядке. Больше лежите по возможности, тонус пройдет. У меня даже аккуратное узи вызывает тонус. Это индивидуальная реакция. Все будет хорошо)
02.09.2020
Мне на втором скрининге больно давили, что бы кисты посмотреть. Но после этого не болело...
02.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли сделать 1 скрининг самостоятельно за деньги? Цервикометрия