Снова кровотечение , скорая и больница .13 недель

Да , низкая была. Алая была кровь, один раз, ночью, потом только остатки коричневого немного. Но к утру уже все чисто было . Скорее всего из-за миграции плаценты, на следующий день когда посмотрели по узи уже повысилась плацента потому то.
03.11.2020
Что у вас было в итоге? Похожая ситуация очень переживаю
01.11.2020
Босс-молокосос, так проходила миграция плаценты , которая стала выше
03.11.2020
Mila88, у вас была низкая плацентарная? У меня тоже ее подозревают. Из-за этого было кровотечение? А какая кровь была при этом, алая? Сколько длилось была ли мазня потом? И когда это прекратилось? Извините за столько вопросов, просто у меня похожая проблема, очень переживаю...
03.11.2020
Вероятнее таблетку транексам вам дали,кровоостанавливающая.Чтобы магнезию лучше переносить,попросите дольше капаться по времени-часа 3-4.В 18 недель была гематома,тоже лежала недельку в больнице
17.09.2020
Сейчас лежу с такой же бедой ,только срок 30 недель ((Вам сказали отменять клексан ?
16.09.2020
Лена, нет сказали так же колоть. Без него высокий очень ддимер и показатели тромбо чего то там. Вообще в целом неясно почему так произошло. Гематом нет.
16.09.2020
Вот у меня то же нет гематом и отслойки ,но плацента низка и тонус сказали из за этого кровит
16.09.2020
Лена, а у вас постоянно ? У меня только вчера ночью красная прям кровь была, через пару часов уже не было. Кровоостанавливающие не дают
16.09.2020
У меня в субботу просто коричневые выделения на трусах были ,я сразу к врачу ,сказали что норм и отпустили домой В понедельник чуть чуть было ,я решила лечь в больницу ,кололи магнезию . А сегодня утро резко ливануло ,вот сразу поставили кровоостанавливающие ,и отменили клексан . За всю беременность первый раз такое (
16.09.2020
У меня тоже было кровотечение. Но на сроке около 8 недель. По узи было все нормально. Потом появилась гематома и тонус. Назначили точно такое же "лечение", еще транексам и предлагали госпитализироваться. Я отказалась. На следующий день была просто мазня коричневая. И так 5 дней. Потом все прекратилось. Но дюфастон я пила как врач и назначила. Но через неделю снова начались коричневые выделения, причем не просто мазня. Сделала еще УЗИ. Большая гематома. Сказала пить то же самое, снова в стационар, но я и тут отказалась. После я проконсультировалась с подругой своей родственницы - гинекологом. Она сказала, что дюфастон, магнезия, папаверин не снимают тонус и не уменьшают гематому. Гематома выйдет сама. И даже постельный режим не нужен. Дала мне почитать доктора Белоконь. Та пишет, что назначение дюфастона во время беременности не просто не сохраняет беременность, но может даже стать причиной выкидыша. И что тонус это не болезнь и его не лечат. Всего не пересказать, почитайте сами.
16.09.2020
Дюфастон, магнезия и папаревин не назначают для рассасывания гематом, у данных препаратов совсем другое назначение. Почему Вы решили,что их назначают именно от гематомы? Тонус есть у любой мыщцы, в том числе и у матки, это норма. Опасен гипер тонус, он провоцирует укорачивание шейки матки, нехватку кислорода ребенку и пр. Поэтому гипер тонус опасен и его снимают в том числе папаревином. Что касается инстаграмных блогеров, тем более врачей, я бы не доверяла им на 100%. Они не несут ответственности за то, что пишут и тем более за Вас и Вашего ребенка. Берегите себя!
16.09.2020
Sashab, вообще я написала все препараты через запятую и цели их назначения сразу обе, не обозначая что именно для чего. Да, я знаю, что папаверин для снятия тонуса, а не для гематомы. Не вижу смысла расписывать подробнее. И так длинно получилось. К тому же это и без меня известно всем, кому его назначают. . Это не я так решила. Так мне говорили доктора, которые меня обследовали с тех пор как у меня было кровотечения. Гематома это угроза прерывания беременности, а дюфастон и магнезию назначают "для ее сохранения". Если других угроз кроме гематомы нет, то для чего же по-вашему, назначают дюфастон и магнезию? . Что касается блогеров и инстаграммных врачей - ваше право им не доверять. Но я доверяю знакомой гинекологу, которая мне говорила то же самое, что пишет Белоконь.
16.09.2020
Всё достаточно просто. Среди причин возникновения гематом мб гормональный сбой, т.е нехватка того же прогестерона. Дюфастон это синтетический прогестерон, аналог природного прогестерона. Дюфастон могут назначить, чтобы не провоцировать увеличение гематомы если ее возникновение связано с его нехваткой, но не для того чтобы она рассосалась. Так же среди причин возникновения гематом мб гипер тонус, который может спровоцировать изменение стенок сосудов плаценты,это и вызывает так же гематому. Чтобы гипер тонус снять и назначают те же спазмолитики типо папаревина, ношпы или магнезии. Соответственно эти препараты борятся с возможной причиной возникновения гематомы - гипер тонус,чтобы не ухудшить ситуацию. Но и они не рассасывают ее. Вообщем то вся информация для чего каждый из препаратов предназначен находится в открытом доступе, можно не гадать.
16.09.2020
Sashab, так у меня гематома как раз увеличилась на фоне приема Дюфастона и папаверина. Увеличилась вдвое.
16.09.2020
Наверное причина была в чем то еще, я же не знаю всех деталей Ваших анализов.
16.09.2020
И я не знаю. Потому что их никто не брал. Назначали только "потому что угроза". А потом еще и удвоить утриком решили... тоже без анализов.
16.09.2020
Консилиум Ицн