Мама мальчиков

Лучший ответ

У меня это сааааааааамый распространённый вопрос с появлением живота! Сначала дико бесило, потому что узнав, что будет третий мальчик они меня искренне жалели, как будто горе в семье (не дай бог!)... Я тоже была в ступоре! А потом стала говорить правду, что не надо нас жалеть папа мальчика хотел и кулачки держалтна узи за мальчика (это правда, не хотел и боялся девчонки)... Они сразу: ну и дурак, мол. Или странно и перестают нас жалеть))) Причём спрашивают все.... Прохожие незнакомые, когда видят меня с моими красавцами сыновьями... Продавцы, соседки, родители из группы детей, няни, воспитатели... Да все! Причём все говорят, ну ничего, тогда за 4м пойдёте и девочка будет. Тоже честно говорю - хватит нам троих, этих ещё надо до ума довести.
27.09.2020
Алеся, мне иногда кажется что это кто то тайно ввёл эту программу в наших людей, что бы они подбивали рожать еще и ещё, пока не будет полный набор.) Иначе не могу себе объяснить, что плохого в троих мальчиках)
27.09.2020
Ох, как же бабуля моя хотела дочу себе и чтоб у нас была доченька. У сестры 1 сын, у нас уже трое) Просто в основном, женщины же так сетуют... Они считают, что девочка помощница, девочка останется при матери на всю жизнь... Но увидев поколение современное я бы поспорила, что девочка круче мальчика во всех смыслах. Хотелось девочку именно из интереса, а как оно это... Растить девочку. Если сравнивать 5 летнюю девочку и 5 летнего мальчика, то я хочу быть мамой мальчика... Но так хочется именно платьев, косичкк, нежных игрушек и прочего и все. И тут я поняла, что хочу не девочку, а себя побаловать. Правильно муж говорит, что ему меня за глаза хватает)))
27.09.2020
Алеся, мальчики очень даже хозяйственными могут быть, у меня муж и готовит иногда, и уборка и стирка на нем полностью. У него еще две сестры и они все активно помогали родителям с домашними делами. Тут главное привлекать сразу. Мой 2-летка помогает убирать игрушки и дома и на площадке, подает мне картофель, пока я чищу и вообще он готов участвовать в любом деле
27.01.2023
У меня детки разнополые, но не поверите мне ни раз говорили ну теперь за третьим надо...людям не важно что говорить, лишь бы рот открыть, они может и никакого смысла в это не вкладывают.
30.09.2020
У меня первая Б, ждем пацана, свекровь заявила, что семья полноценная и нормальная только когда есть мальчик и девочка! Ну не пздц!!! Т.е. мы с мужем кучу лет были ненормальной семьей, только нас двое и кот! И кто вообще придумал эту нормальность?
28.09.2020
"Тебе надо девочку" - постоянно слышу. Это из серии когда чужие люди точно знают, что мне нужно. То что я не умею плести косы и гладить, готовлю когда умираю хочу есть и то большей частью предпочитаю доставку... Уборка почти полностью лежит на умной технике, это конечно не в счёт. Я не девочка и девочка мне не нужна. Я никогда не хотела девочку, я не вижу себя мамой девчонки! Если она бы появилась у нас, возможно я бы изменила мнение и конечно бы любила малышку. Стала бы больше девочкой сама, но этого не произошло. 🤭 Реагирую спокойно, просто говорю что не особо то и хочу девчонку, мне проще будет с однополыми детьми. Недавно мама мужа сказала, что я типа не понимаю, девочка ближе к родителям и тд. Только вот оно мне не надо, я найду чем себя на пенсии занять и что греха таить.. Не хочу я нянчит внуков. Мне достаточно детей. Я хочу заниматься тем что люблю, хобби, спорт там, да тупо на диване книгу почитать, а не няней у взрослых детей стать. Возможно да, я пока не понимаю, а может быть разные люди хотят разного для себя🤣. Это очень сложно понять окружающим.
27.09.2020
Ох...ждем третью дочку, пока пол ни кто не знает, кроме мужа и самых близких, уже морально готовлюсь к дибильным вопросам😁
27.09.2020
Юля, да уж, эти взгляды печали и сожаления.)) Ну ничего, четвёртый мальчик будет😄
27.09.2020
🤣🤣🤣неее, хватит трех человек меня.
28.09.2020
"А когда девочка, третья?" - "А когда у вас девочка/мальчик/третий/десятый?" "Надо бы девочку" - "Вам бы тоже еще девочку/мальчика не помешало" Когда человеку, задавшему бестактный вопрос, задаешь аналогоичный бестакный вопрос он почему-то теряется, проверено)) А если не растеряется и начнет всерьез отвечать, то предмет обсуждения уже другой в любом случае, но такого я не встречала еще. Еще можно игнорировать демонстративно или прямо говорить что данные вопросы воспринимаешь как слишком личные и не собираешься это обсуждать.
27.09.2020
Я у всех родственников слышу нотку то ли разочарования, то ли сожаления, когда говорю, что будет мальчик. Считают, что с мальчиком по жизни тяжелее и потом он как оторванный ломоть, в отличие от девочки, которая всегда рядом с родителями...
27.09.2020
3 дочки. Остроумного ответа нет. Просто говорю,что очень удобно иметь однополых детей. Дочку хотела именно во 2 беременность,тоже из-за удобства,потому что 1 реб-девочка.
27.09.2020
у нас первая дочка, а сейчас двойня - девочки. Дак недавно одна соседка вообще убила меня задав вопрос «а вы что на узи не проверяли ?», то есть по ее мнению мы должны были проверить и однозначно убрать детей 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ конечно мы тоже рады были бы, если детки получились разнополые, но мы не менее рады девочкам. Самое главное, чтоб детки были здоровые 🙏🏻
27.09.2020
Вообще то это пгд эмбрионов надо делать и в РФ запрещено законом выбирать пол. Либо ждать до 8 недель и делать тест днк, а потом узнав пол-аборт. Соседка конечно редкая дура🤭
27.09.2020
Обычно такие вопросы задают тётки взрослые, перевожу в аналогичный вопрос "а Ваши уже собрались?" "С какой целью интересуетесь? " Про пол коллега на работе рассказывала Было ещё до изобретения узи Родился у нее мальчик, говорит "а муж девочку хотел". Врач с юмором оказался "ну что, засовываем обратно на переделку?"
27.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень страшно. // полоски долгожданные.