Попала я в дородовое. 30недель

Я сразу придя в палату предупредила, что храплю - никто не помер от недосыпа
30.09.2020
Так это.. Все храпят в беременность. Купите соседке беруши, раз она сама не может. 24 часа капать это жесть. Ещё и спать не дают.. Соседи разные
29.09.2020
А платных палат на 1 нет? Вам лучше будет, расслабитесь, ляжете как хотите, если вы переживаете и не спите, то конечно давление так и будет высоким.
29.09.2020
Не думайте о плохом, меня ровно в 25 недель скорая увезла с давлением 160/100, при этом давления никогда не было, белка в моче нет. Сутки под магнезией, потом назначили допегит. По доплеру кровотики были хорошие, единственное что, плацента утолщена была. Через неделю преждевременные роды начались, стали колоть лекарство для раскрытия родов на всякий случай и лекарство останавливающее родовую деятельность. Поставили пессарий, назначили утрожестан. Вам какие-то таблетки назначили от давления? Я допегит пью.
29.09.2020
Елизавета, я пью все то,что можно от давления, ничего не помогает. и 8допегита, и теперь 4 Нифекарда и небивавол
29.09.2020
А вы скажите той девушке, что вы ночью не спали и слышали как она храпела. Удивляют такие люди, которые требуют невозможного. К сожаление храп не контролируется. И что теперь вам всю ночь не спать, сторожить ее сон?
29.09.2020
Ириска, ну так-то оно так, а что получается той девушке не спать всю ночь, под храп автора?
29.09.2020
Я непременно стану Мамой в 2020 году!!!, если девушка не может уснуть пусть вставляет наушники, тихую музыку и засыпает. Так то если я не могу уснуть, это мои проблемы, я ж не могу всех выгнать чтоб ни кто не дышал и не мешал спать. Я в больницах не могу утром спать, там с 5 утра начинают ходить, то медсестры, то полы начинают мыть, поварихи кастрюлями греметь, бывает кто-то поступает ночью, тоже шумно. Потом стараюсь днем в тихий час задремать. Найдут время когда поспать.
29.09.2020
Ничего себе давление. У моей знакомой преэклампсия , тоже с 30 недели положили ,кесарево в 33 , потому что нарушение кровотока , гипоксия случилась, дела у них не очень. Поэтому лежите и лечитесь. Знакомой одним моментом так плохо стало ,говорила чуть не померла , лучше под присмотром. А про храп , я лежала с такой девочкой ,она храпела и днём и ночью. Кто то может спать и не слышать ,а я не спала вот под него. Для меня точно было кошмаром. Понимаю ,что это никак нельзя контролировать . Я уже думала в платную палату идти ,выспаться 😅
29.09.2020
Если давление так и будет снижаться и тут же ползти вверх,то скорей всего вас родоразрешат в ближайшее время... Так и до инсульта не далеко...меня с давление 160/100,домой не отпустили,роды вызывали в 38нед
29.09.2020
ИРА2010, вы говорите про тех, кому это давление тяжело, а я с 180/120 вёликолепно себя чувствую, я живу много лет с таким давлением и именно мне оно ничем не угрожает. весь вопрос в мелком. но 1 доплер не показателей же. учитывая, что на 2-м скрининге все было в порядке и на досмотре в 25 недель тоже. причём дома, без стрессов и кучи неудобств давление чаще приходит в норму, че тут. я лежу и голова болит от лежания, всегда так. я бы лучше на процедуры приезжала, 10 минут и я дома
29.09.2020
Ginger, слушайте, ну не может быть при 180/120 "всё великолепно", даже в небеременном состоянии. Это дохрена, нельзя с таким давлением ничего не делать. Вы до Б гипертонию никак не лечили?
29.09.2020
Anastasia_M, пот не поверите, и тогда и сейчас лично у меня все отлично, могу хоть полы пойти мыть)) проблемы только у малыша. до Б принимала блокираторы кальциевы каналов, давление временами опускалось до 145/100, но я не особенно контролировала. делала несколько раз УЗИ сердца, все впорядке
29.09.2020
Тело адаптируется под высокое давление, да, вы его не чувствуете и именно такими гипертониками «да это мое рабочее» заполнены отделения по реабилитации после инсульта (работала инструктором лфк). Препараты найти можно, если вам назначали один, или комбинацию из двух, это даже не интересно. И не такое нормализовали, вопрос в желании. Мен Мама носила с таким давлением, в 25 недель ее заперли в больнице и она циркулировала между районами, в одной 2-3 недели, потом в другой. Давление толком сбить не могли, я испытывала очень сильную гипоксию, родилась с крупными кистами в гм. Синяя, прогнозы были жуткие. Это при условии что кровотоки пытались корректировать. Мама в родах дала клиническую смерть, потом кровотечение. Нагоню вам жути, но это реально не шутки! Да, сейчас у нас у обеих все отлично. Но если ваше здоровье и здоровье малыша вам важно, лежите в рд под наблюдением и корректируйте кровотоки, попросите мужа привезти домашнюю подушку. На соседку забейте, не нравится - приобретёт беруши.
29.09.2020
Екатерина, за 10 лет мне подбирали уйму препаратов,чтобы прям работало-не нашли. я ж не у одного врача была за это время. после родов буду искать причину дальше. в РД лежу, пока держат. зачем мне подушка?
29.09.2020
Если захочется посидеть, я в рд подушкой для беременных спасалась.
29.09.2020
Очень многие гипертоники со стажем так говорят, даже когда подбираешь им лечение и давление снижается жалуются, что чувствуют себя хуже, голова кружится и т.д. Но такое давление приводит к расширению полостей сердца, негативно влияет на сосуды. Обследуйтесь обязательно после родов, почки, надпочечники посмотрите. То что вам вроде «норм» не говорит о том, что все в порядке с организмом, подумайте о своих детях.
29.09.2020
Татьяна, все это обследовано и ни один раз.все в порядке
29.09.2020
Мне не надо доказывать,что вам прекрасно живётся с таким высоченным давление,я знаю,что это ненормальное,даже опасное давление,у меня самой рабочее 140/90,но это высокое!я не хочу в 50лет умереть от инсульта или быть парализованной,были примеры на глазах...так что принимаю лекарства для снижения и держу давление 130/85.
29.09.2020
ИРА2010, ну я рада,что вам нашли препарат, который снижает давление. мне даже до Б ниже 145/100 было не снизить
29.09.2020
То что вы себя хорошо чувствуете не значит , что ваше сердце , почки и печень «думают» так же . Это не нормально . Ищите врача и подбрейте препарат , реально страшное дело давление , я начинаю быть тревогу когда к 130 ползёт , пью допегит и молюсь чтоб не начинать конкор и доносить . И вам желаю здоровья !
29.09.2020
Не хочу пугать, но вас оставят до родов... С таким анамнезом домой так рано не отпускают. У вас гестоз. Просите мужа привезти подушку из дома.
29.09.2020
что за детский сад! не смогу, не выдержу, храплю... у вас давление зашкаливает: похоже, гестоз в полный цвет. хотите преэклампсию (храп, на секунду, один из побочных симптомов) или эклампсию? не рекомендую. такое себе удовольствие. 0 из 10. успокойтесь и радуйтесь, что вы под наблюдением! вам надо сбить давление и продержаться максимально возможный срок. 30 недель это очень мало. ваши нервы улучшению ситуации никак не способствуют.
29.09.2020
S.T., так я не могу спать, итак сон чуткий очень, а тут и свой храп, и соседский, и звуки в коридоре, я вчера себя чувствовала отли, но, я сегодня, по пав в сумме 2 часа- разбитой. более того, голова болит, давление даже после 12 часов магнезии 160/100, чем учение тут полезнее ребёнку, чем, нмсли бы я приходила на дневной стационар и спокойно спала дома? ничем, но правила, которые не учитывают особенности людей. я тут за неделю рехнусь, я интроверт и мне впринципе тяжело с людьми. когда 3 дня пролежала на обследовании в кардио рд, ужасно себя чувствовала. я понимаю, если бы мне тут делали ночами какие то процедуры-не вопрос. но когда просто лежишь и тебе тупо меряют давление 4 раза в день и все. какой смысл?
29.09.2020
Ginger, вы думаете вам чистую магнезию от давления капают?! Вашего ребенка готовят к преждевременным родам, так как у вас угроза таковых. Магнезия не для вас, она для ребёнка как нейропротекторная профилактика(для уменьшения возможности ДЦП, который не редкость в преждевременных). Как побочный эффект, магнезия слегка понижает давление, что вам на руку. Мне магнезия на сутки понижала и так низкое давление, но по протоколу надо всем, у кого угроза преждевременных. И дексаметазон для созревания лёгких. Это всё стандартный протокол магнезия+дексаметазон.
29.09.2020
Майская весна, но за сутк здесь мне только хуже, давлением не падает, живот болит, дома было все в порядке. а 1 доплер не показатель
29.09.2020
про магнезию не надо мне рассказывать. я на ней 6 суток провела непрерывно: сутки до КС и 5 суток после. постоянно была подключена к инфузомату, у меня шрам от катетера, видимо, на всю жизнь уже останется. и что такое преэклампсия знаю прекрасно. а давление у вас не из-за препаратов не падает, а из-за гестоза. и лечится это родами. плюс вы сами себя накручиваете. вам надо собраться и потерпеть. вы же взрослый человек.
29.09.2020
S.T., давление у меня последние лет 15 такое, и до Б тоже, и тоже ничем не снижалось. немного помогали блокаторы кальциевых каналов ито не до нормы. нет у меня гестоза. отёков нет, белка нет и не было. прибавки сильной нет. только давление, которое было всегда.
29.09.2020
Ginger, суть в том, что вас в любой момент может потребоваться родоразрешать, увы(( А если вы в это время будете дома, рискуете помереть вместе с ребёнком. Вот уж насколько я не люблю больницы и перестраховки, но это - не тот случай, когда можно дома валяться. Я с давлением 150 - 140 лежала неделю, пока не стабилизировалось.
29.09.2020
Anastasia_M, с какого перепугу вдруг меня надо родоразрешать? то что 1 Доплер показал некоторые проблемы вообще ничего не значит, те же кто в норме, кровь в норме, моча в норме. сегодня все проверяли
29.09.2020
S.T., в том то и дело, что дома давление приходит в норму, а тут нет, даже на препаратах
29.09.2020
Ginger, в норму для меня, не для остальных.
29.09.2020
Многие беременные храпят, так что расслабьтесь и спите спокойно) Силы нужны)
29.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
10 недель, токсикоз Токсикоз во втором триместре.