Ковид. 35,4. Полет нормальный. ))

"Я бы пожелала всем поскорее переболеть и забыть об этом нашумевшем коронавирусе" К сожалению уже доказано, что антитела к вирусу держатся в организме не дольше 4 месяцев. Затем вполне себе возможно повторное заражение, которое проходит уже тяжелее.
29.10.2020
Kristina, Мда... Я уж надеялась потом ходить спокойно и психовать из-за короны )))
29.10.2020
Единственный способ побороть вирус это вакцинация. Но так как антитела не остаются надолго сейчас разрабатывают вакцину которую будут вводить каждый полгода, типа капель в нос. Ну или каждый год будут разрабатывать новый тип вакцины, так как корона тоже мутирует постоянно. Ну это будет как сейчас от гриппа вакцины. Каждый год вакцины новые от новых штаммов. То, что антитела пропадают это нормально иначе наша кровь была бы похожа на сметану и мешанину всяких там антител ко всем болезням которыми мы переболели с рождения. В нашем организме есть типа базы данных, в которую наш организм заносит виды вирусов и запоминает их и даже когда нет уже антител при повторном попадвнии вируса наш организм обращается к этой базе данных и "вспоминает" как он убил этот вирус. И выводит именно те антитела которые наиболее эффективны при данном вирусе. Поэтому повторное выздоровление должно проходить быстрее, но почему то с короной это не работает. И повторное заражение (как правило) ведёт к ещё более худшему состоянию, чем в первый раз.
29.10.2020
Откуда информация? Нигде не могу найти сведения по повторно заболевшим. Подскажите, пожалуйста
29.10.2020
https://www.1tv.ru/news/2020-10-25/395634-s_kazhdym_dnem_fiksiruyut_vse_bolshe_povtornyh_sluchaev_zarazheniya_koronavirusom Это первое попавшееся.
29.10.2020
Ну так в статье и пишут, что повторные заражения это все же нечастые случаи, и болеют в основном те у кого слабый иммунитет.
29.10.2020
Моя мама 2 раза переболела уже с перерывом в 3 месяца. 48 лет, нет хронических заболеваний. Перенесла довольно сложно оба раза.
30.10.2020
Капец (( Как ваша мама сейчас себя чувствует?
30.10.2020
Вылечилась, но получила осложнения по неврологии(
30.10.2020
У моей знакомой переболевшая мама то же получила осложнения и довольно странные. Она начала падать в обмороки. Уже боиться ночью в туалет сходить, может упасть и удариться об раковину например. У неё теперь постоянные головокружения и слабость. Врачи разводят руками и не знают что это и как лечить её теперь. И ведь мама её всегда была здоровой и жизнерадостной женщиной, везде первая бежала, на даче вечно вся в делах в заботах. С внуками везде. А тут прям сразу так поменялось всё. Превратилась в слабую и беспомощную. Уже после Ковида прошло три месяца, а она так плохо себя и чувствует.
03.11.2020
Блин как страшно ((( а у моей одно ухо с детства не слышит, а после ковида второе стало болеть и шуметь, никто диагноз поставить не может...
03.11.2020
Очень этот Ковид коварная штука, особенно для возрастных людей. Да и молодёжи ещё не известно как аукнется в будущем. Я желаю вашей маме здоровья! Здоровья и ещё раз здоровья! А по факту самое главное, что жива и с вами рядом!
03.11.2020
Спасибо большое!
03.11.2020
Да и что? Просто Автор думала, что Ковид это типа Ветрянки на которую иммунитет приобретается на всю жизнь. А ей сказала, что это не так и повторное заражение вполне себе возможно.
30.10.2020
Kristina, это правда. Я так и думала, что легкая форма - это всё пустяк. А потом пообщалась со знакомыми, у которых обоняние не восстановилось даже спустя несколько месяцев. И со знакомыми, которые болеют сейчас не совсем легкой формой... Это капец. Когда закончится весь этот ужас...
30.10.2020
коронавирус симптомы  У мужа положительный мазок на Корону😭