Что делать? 🙁
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременностиЗдравствуйте. Если есть среди присутствующих врач или опытные, уже прошедшие эпидемию мамы, то подскажите советом, пожалуйста. Только узнала, что беременна... сейчас акушерских недель 5, эмбриональных 3. В середине цикла (получается в 1 эмбриональную неделю) пила антибиотики и сделала КТ... в страхе перед covid. Болела старшая дочь. Я же не планировала беременность... что теперь делать, оставить беременность или нет?.. могут ли на этом сроке повлиять кт и антибиотики?
Лучший ответ
Динара
Тоже делала рентген всё в норме. если будет что то не так, организм сам примет решение. Если всё хорошо, то дальше будет развиваться. Не думайте о плохом
05.11.2020
Ответить
Мама в
Тоже на таком сроке делала рентген. Родился здоровый мальчик. Не переживайте, и волос не упадет с головы без воли Божией.
04.11.2020
Ответить
Ло
Ну меня был насторожило КТ, надо проконсультироваться. Про антибиотики уже написали - не прикрепился ещё, ничего не попало.
04.11.2020
Ответить
Элли
Да ладно вам, там две клеточки делятся на первой неделе, ещё даже имплантации не было. Ваши антибиотики туда никак не попадут. Покажите тут хоть одну кто вот совсем не пил ни алкоголя ни антибиотиков не зная о беременности) если волнуетесь врачу скажите. Но до третьей недели точно манипуляции не являются показанием к прерыванию.
04.11.2020
Ответить
Ольга
Насколько я знаю, пока эмбрион не прикрепился, он не получает от вас ничего. Т.е. все должно быть в порядке.
04.11.2020
Ответить
lilinamal1234
Я забыла как врач называется, он рассчитывает риски исходя из ваших препаратов и прочего, сходите и проконсультируетесь
04.11.2020
Ответить
Марина
Я пила очень сильные антибиотики и куча других лекарств не знав, что беременна. Родился прекрасный здоровый и очень умный сыночек. Не делайте поспешных выводов.
04.11.2020
Ответить
Lena Milkova
не могут. кровяносная система у мамы и малыша до 6 недель не пересекается, это что касается антибиотиков. КТ считается не вредным для ребенка.
05.11.2020
Ответить
Аноним
Спасибо, девочки. За поддержку.
05.11.2020
Ответить