Постоянно орет(

Лучший ответ

здравствуйте, у меня так же росла старшая дочь. Ночи без сна и всё время в руках. Иначе ор крик и т.д. С такими малышами ничего не сделать. Только грудь. Это жрунчики. Когда сможет сидя кушать можно давать куриную большую косточку. Под четким присмотром. Сосать будет минимум полчаса. Вы успеете перекусить. А до этого я брала подушку, клала её на колени, сверху ребенок и кушала так что то, что не даст крошки. Что то, что можно одним махом в рот закинуть. Завернутый в салатный лист кусочек котлетки например. Чай через трубочку. И так до перихода мужа. А там уже муж придет и можно "расслабиться" ну как минимум вменяемо поесть. И по спать пару часов. ночью спала дав ребенку грудь. Никакие слинги не помогали. В слинге она кричала не меньше да ешё и спина болела и плечо, на котором висел ребенок. Так что от слинга быстро отказались. Следующие дети были в "Няньках" у старших и там уже проблем не было ни с одним. Я спокойно сейчас сижу в интернете и листаю блоги. Я желаю вам набраться терпения. Это всё паройдет к двум годам. В два оа ребенок начинает КРЕПКО спать. Не надо больше бояться лишнего шороха. Просто перетерпите это время и всё. Облегчить это к сожалению никак нельзя. И выкладывание на живот, и масла, и укропная вода и теплые пеленки это всё не помогает .Причину "колик" у ребенка не знает ни один человек на планете земля. Есть ещё вариант ребенка положить в ванночку и купать. Купание в 80 % помогает ребенку. Он не уснет конечно но и не будет плакать какое то время. Минут 15 в воде с запахом ЛАВАНДЫ серьезно успакаивает малышей. И ещё этот запах делает их сонными и после такой ванны им проще уснуть.
24.03.2021
Адель , жрунчики 😂это точно!)) спасибо за Советы! Но 2 года ждать это капец) ночью стали спать вместе, правда немного страшно, начиталась всякого. Зачастую засыпает на мне, я и не трогаю лишний раз чтобы поспать, иногда спит и по 2 часа без пробуждений, недавно вообще 4 часа подряд. Правда переживаю что столбиком после кормления такого не стоим, потом он мучается.. купаем каждый день но без масла, орет до купания и после😂
24.03.2021
Олька, тут только терпение. Вы не одни через такое прошли. И ещё помогает днём на 1 час на улицу выйти. Там уснет а дома не доставайте с коляски. Так и по спит. Можно окно открыть под окно поставить в коляске. Но ссейчас зима конечно не вариант я просто не знаю где вы живете. у нас тепло нам это вариант.
25.03.2021
Это норма, на руках, ещё и с грудью во рту. Дочка только в слинге и жила
24.03.2021
Katti Su, блин ладно в месяц, а потом , почти 5 кг и уже не легко, особенно если столбиком держать
24.03.2021
Олька, а если рядышком прилечь - не работает?
24.03.2021
Katti Su, неа...
24.03.2021
Олька, и даже сися во рту не работает?
24.03.2021
Katti Su, работает , но что-то нам кормление на боку не зашло😑
24.03.2021
Олька, сейчас сися увеличится, и зайдёт! Пробуйте, лёжа - очень удобно)))
24.03.2021
Katti Su, 😂😂 да ещё беда в том, что это каждый раз вставать его поднимать столбиком-неудобно, а мы по несколько раз их делаем во время кормления, иначе крутится
24.03.2021
Олька, работайте с захватом)) короче, главный мой совет - перекантоваться и все скоро наладится!
24.03.2021
Эммм это почти у всех так. Маленькие дети хотят быть на руках, так заложено природой потому что без взрослого они не жильцы. Как справлялась - держала на руках... Очень редкие дети просто лежат в кроватке и бодрствуют без криков и меня бы это скорее напрягло. К счастью новорожденные много спят.
24.03.2021
Анна, мой только ночью спит или днем на руках по полчаса. Если спит час-два не на руках - это просто праздник!
24.03.2021
Елена, ну вот так вот. А мне таких выдали двух за раз. Что поделаешь. Клала в матрасик-гнездышко и везде таскала с собой, клала в автолюльки и качала ногами на полу пока ела или сцеживалась
24.03.2021
Так до 4х месяцев и спали,на ручках 😅 а потом стала класть рядом с собой,но и то засыпал,я уходила и все,через 30 минут здравствуйте 😑 Годам к 3м стало уже нормально 😂 Я просто потом смирилась к полугоду наверное.
25.03.2021
Можно сходить к хорошему остеопату. Возможно что то зажато, это очень полезно. Бывает у деток пережата шея, болит голова. Да и для женщины тоже полезно, сама после родов ходила.
24.03.2021
Слинг вам в помощь
24.03.2021
Татьяна, а в нем кормить можно или в нем только переносят ?
24.03.2021
Олька, можно конечно. Но нужно приспособиться, поначалу будет непривычно. Надо так расположить малыша, чтобы он примерно напротив груди был (для этого можно чуть ниже мотать)
24.03.2021
То же самое было. В коляске не гулял, 15 минут и ор, спал на мне... Где-то в 4,5-5 месяцев ребёнок начал интересоваться окружающим миром и стало полегче, мог какое-то время на коврике тусоваться) Насчёт коликов - ничего не помогало, а газы выпускала трубочкой или держала ребёнка ножками к животу (высаживание) Колики прошли в 4 месяца. Крепитесь ✊🏼
24.03.2021
Катя, ну вот в коляске спит по часу пока гуляем, было правда такое что орал всю дорогу, но мы тут же свернули прогулку.. я хочу чтоб он скорее интересовался игрушками, залипал в мультики 😀насчёт газов, трубочки есть, но я так и не решилась вставить ему в попу..
24.03.2021
Олька, с мультиками не стоит торопиться однозначно. А постановке трубочки нет абсолютно ничего страшного, но надо понимать, когда она действительно нужна. У моего сына живот надувался, это было заметно визуально, плюс он ещё капризный становился, тужился, плакал... А после выхода газов сразу настроение улучшалось)
24.03.2021
Катя, да не всегда понятно по какой причине ор( вот когда тужится вроде видно 😀но справляется в итоге же, поэтому не знаю надо или нет 😑
24.03.2021
Олька, ну если животик не надутый, мягкий, то не надо. У нашего прям видно было. Но трубочки совершенно безвредны, если вы её поставите зря и газы не выйдут, то ничего страшного.
24.03.2021
Катя, да когда орет то твёрдый) а так вроде нет ...
24.03.2021
Первая доча такая родилась,только на руках,в кроватке не спала,в коляске не каталась🤪
24.03.2021
Они почти все такие, есть, конечно, везунчики у кого спят дольше и сами, но их мало. Мой спал до года только едущей коляске-гуляла часами. В вашем варианте, может слинг? Пока деть легкий можно попробовать
24.03.2021
Еленка, да вот не знаю, может и стоит, не задумывалась об этом!
24.03.2021
Попробуй высаживать ребёнка сразу после пробуждения ,во время кормления если крехтит тужится или если ребёнок просто беспокойно,нам помогло
24.03.2021
Селя, да делаю так..
24.03.2021
Олька, делайте на постоянной основе
25.03.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ или ИВ? Плохо набираем вес.