Плохо набираем вес. 

Лучший ответ

Тут кстати есть сообщество про грудное вскармливание, приходите туда)))
26.03.2021
Нам кстати педиатр сказала, что на банках дурные нормы, говорит, что 90 он должен только к 2 месяцам съедать (мы на смесь на неделю уходили, пока я таблетки пила).
26.03.2021
У меня так было с первым ребёнком. Она и по 20 грамм могла за раз съесть. Как же я намучилась тогда. Всё делала неправильно. Почти 9 лет назад. Сейчас боюсь повторения. И! Это совсем не реклама, я просто пока подписана на данную школу, почему то верю им. Пока не оплачивала курсы их, но если пойдёт не по плану, обращусь. Школа Принятие в Инстаграм.
27.03.2021
Простите,можно вопрос не по теме? Вы где рожали? В перинатальном?
26.03.2021
елена, да.
26.03.2021
Вера, я хотела узнать,как там в послеродовом отделении сейчас насчёт пелёнок для ребенка,дают или памперсы нужно с собой брать? Собираю сумку потихоньку,не знаю чего класть
26.03.2021
елена, я брала все свое и не пожалела. Памперсы, пеленки, распашонки, ползунки, слипы, шапочки, царапки, носочки, детское мыло, крем под подгузники, присыпку. Одежду естественно в разумных количествах брала. Вам потом донесут, если что. А вообще у них на входе список висит, в котором сказано, что для ребёнка в обязательном порядке должны быть 2 фланелевые пеленки, ползунки, распашонка, чепчик, детское мыло, детский крем и пачка памперсов😊
27.03.2021
Вера, спасибо
27.03.2021
Нам полтора, и мы только сейчас начали по 100 мл кушать и то не всегда, в месяц средняя порция как раз была 70-80 мл.
26.03.2021
А почему изначально перешли на СВ? Я хоть в целом адепт ГВ, но мне кажется в такой ситуации надо что то одно. Либо полностью убирать докорм и кормить не ориентируясь ни на какие нормы, интервалы и взвешивания хотя бы пару недель. Либо оставить только смесь, иначе у вас будет постоянная путаница с этими нормами и милилитрами. И да, дети срыгивают, в том числе и тем, что съели, особенно если воздуха наглотаются.
26.03.2021
Татьяна, мы на св перешли неделю назад. Из-за нервов и недосыпа стало пропадать молоко. Ребёнок начал истерить, постоянно висел на груди, но толку не было. Частые прикладывания, чаи для лактации, горячий душ и прочая дребедень не помогали и не помогают. Было принято решение докармливать смесью и как выяснилось не зря. 🤷‍♀️ То, что дети срыгивают понятно. Тут ребёнок выдаёт фантаном все назад, если больше обычного съедает.
26.03.2021
Вера, это только в рекламе показывают мирно спящих и агукающих малышей, а в жизни они могут как угодно себя вести - не спать, орать, беспокоиться. И не только потому что голодные, но и много почему ещё - хочу на ручки, хочу к маме, не могу уснуть. Но при этом цифры, которые вы пишите, объективно маленькие. Хотя беспокоиться в первую очередь стоит не из за цифр на весах, а при резком сокращении числа мочеиспусканий. Тем более пока педиатр ваша (относительно) спокойна. Он гулит, улыбается, машет ручками ножками? Обычно стараются при рвоте исключить рефлюкс (гастроэнтеролог наверное) и невозможнось усваивать лактозу. Смесь другую попробовать (но в этом я точно ничего не понимаю). Ему нужна спокойная и незадолбанная мама! Поэтому всеми силами гнаться за ГВ не стоит.
26.03.2021
Татьяна, мочится он хорошо, какает тоже. Капризничает сейчас, только когда есть просит или подгузник поменять надо.
26.03.2021
ну попробуйте 90 и сменить бутылки. Точно не чаще раз в 3 часа.
26.03.2021
Это нормально, что раз в два-три часа и по 70 мл, как раз их норма в этом возрасте. Мы также едим. Набрали 400 грамм за месяц, сказали мало, но надо по ребёнку смотреть, если чувствует нормально себя, то просто это его норма, все же разные. На втором месяце уже будет больше есть и набирать быстрее. Я не докармливаю пока что, посмотрим сейчас как за второй месяц прибавит и решим тогда.
26.03.2021
Я бы на вашем месте давала по 70 мл каждые три часа, смесь лучше чаще не давать, и по любому писку грудь без ограничений. И бутылочку Пиджен, чтоб не лилось легко. Если ребенок много спит после смеси, то в это время надо сцедить грудь, чтобы не было большого перерыва, этим молоком вместо смеси докормить потом. Смесь не калорийнее молока, она просто тяжелее переваривается. Взвешивайте раз в неделю, если прибавка больше 150 будет, то смесь понемногу убирать нужно. Удачи вам в этом нелёгком деле! Я вот дважды боролась за каждую каплю молока и каждый набранный грамм. Если ребенок сам по себе малоежка, тут смесь не поможет, пухляком не станет.
26.03.2021
Рвота прям? Большим объёмом? Невролог что говорит по поводу рвоты? Может это срыгивание? Столбиком носите после еды? Мы первые недели на чистом гв были, сосал круглосуточно набирали 50гр в неделю. Очень мало. Перешли на смешанное вскармливание и вес начал расти. Смеси давала, как на банке рекомендовано пр возрасту + ещё грудью закусывал. Хорошо набрал. Поесть любит.
25.03.2021
Ольга, он фантаном выдаёт назад чуть ли не всю порцию,если там больше 70мл. У невролога пока не были. Столбиком по 30 минут ношу.
26.03.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Постоянно орет( Помогите понять что за высыпания у ребёнка