Войти

Плохо набирает вес

Добрый день. Вес при рождении был 3750, через 4 дня 3480. Сейчас 19 дней, вес 3680. Грудь даю по требованию, днем каждые 1-2, ночью каждые 2-3 часа. Со стулом хорошо, когда не спим по 3 раза за 2 часа меняем подгузник. Прикорм вводить не хочу. Что можно предпринять?

0
29.10.2019
Елена
Максим, 8 лет 1 месяцАфина, 1 год 3 месяца Нью-Йорк

Вы наверное имели в виду докорм. Пока наблюдайте, не все дети прибавляют по два кило за первый месяц. Посмотрите как сосет грудь, правильный ли захват, высасывает ли заднее молоко. Для этого нужно чтобы ребенок сосал одну грудь ну хотя бы минут 15. Не давайте засыпать на груди, легонько проведите пальцем по щеке если видите что ребенок заснул и плохо сосет. Посмотрите сколько будет в конце месяца грамм. Даже 500 это нормально. А за второй месяц смотрите, если будет прибавлять плохо, то может придется докармливать. Пока что это не показатель

0
29.10.2019

Спасибо за ответ! Ночью на груди засыпает, но минимум после 30-40 минут сосания.. Днем и дольше сосёт. Мы просто в Турции живём, здесь врачи как что сразу докорм вводят

0
29.10.2019
Елена
Максим, 8 лет 1 месяцАфина, 1 год 3 месяца Нью-Йорк

Я бы пока не стала, но ориентируйтесь на ребенка

0
29.10.2019
питание во время беременности

Похожие записи