Аптечка и гигиена малыша

Масло купила Бюбхен, но не использую, стоит. Вообще пользуюсь постоянно гелем для подмывания, раз в неделю - пенкой с маслом для купания, очень редко, если раздражение, судокрем. Мы в месяц переболели, понадобились аспиратор для носа, и свечи Цефекон, сбить температуру. Они единственные с 1 месяца, всякие панадолы и Нурофена с 3х. Но это по необходимости можно купить. В нос капать покупала Аквалор для новорожденных, когда закончился - налила в тюбик физраствор, уж больно удобно пользоваться. От газиков очень советую газоотводные трубочки Винди, они мегаудобные. Сразу покупать не обязательно, но в списочек внесите))
17.05.2021
Марошка, а как распознать эти газики? Пукать пукает вроде и подкакивает
23.05.2021
Ди✨, если пукает сам - ничего не делаю. А если тужится, ножки к груди подтягивает, а пропускать не получается - тогда использую. Там в инструкции есть описание пассажирка, чтобы газики прямо вниз сгонять, вот его делаю и трубочку ставлю. Ещё бывает, что долго не какает и становится беспокойным. Можно трубочку поставить, и деть начинает трудиться и большая вероятность, что покакает. Трубочки я мою, стерилизую и потом снова использую. А то не напокупаешь
23.05.2021
Зачем масло и тем более джонсонс бэби? Для меня эта марка и ушастый нянь - единственные 2, которые не куплю никогда))) Для купания беру средство с головы до пят, производителей куча - от дорогой Мустеллы до вполне себе бюджетных Bubchen, Baby line. У них расход маленький, раз купил и забыл на несколько месяцев - детей со средствами я купаю раз в неделю до сих пор))) Про масло. Иногда советуют смазывать складочки, убирать корки и т.п. маслом. Но это не то масло, которое вы присмотрели))) тут нужно именно натуральное, можно аптечное - оливковое, абрикосовое, персиковое. Его немного кипятят, сливают в баночку и используют при необходимости. Там требуется-то несколько мл. Чистка носа - тут важно, чтобы просто влажный воздух был. И во время купания как бы промывать нос - от обычной воды все само размокает. Иногда педиатры советуют для этих целей физраствор капать в нос.
16.05.2021
Мы пользуемся маслом для купания в воду добавляю (но у нас вода плохая) эмульсией для тела после купания и присыпка под подгузник (пользуюсь через раз). А масло покупали обычное вазелиновое в аптеке(пользовалась чисто для массажа). Ну ещё нурофен детский, аспиратор для носа, фенистил от аллергии (на всякие пожарные пусть будут).Вроде всё.
16.05.2021
Я не знаю для чего нужно масло. Если поддерживать правильную температу и влажность, то в принципе никаких сухих корок и козявок быть не должно, не надо ничем лишний раз ни в какие дырки палками лазить. И если как следует искупать малыша, все козявки из носа выйдут))
16.05.2021
Масло то и не нужно, и Джонсонс бейби это зло. Детское смотрите гель для умывания веледа или мустела. Они как шампунь и гель для умывания. Бепантен для красной попки. Все!
15.05.2021
Knopka, сказали в носу ковыряться палочку маслом мочат)) не знаю вообще зачем масло, да и со средствами купать не планировала, под памперс на всякий взяла судокрем
15.05.2021
Ди✨, не нужно масло. Просто в младенческом возрасте турундочки иногда делают. У нас муж чистил, ибо у меня никогда они не получались. Судокрем или бепантен почти одно и то же, только первый с цинком.
16.05.2021
Только присыпка в аптеке самая простая.
15.05.2021
Аспиратор для соплюшек купите👍
15.05.2021
Крыска, так и называется ? Это на всякий случай или для сухих казюль?)
15.05.2021
Ди✨, сухие тоже вытягивает, а вот при насморке просто незаменим🤪
16.05.2021
Ди✨, не нужная ерунда, не берите. Лучше физраствором (ну или аквалором) на ватную турундочку и убрать. Или капнуть в носик физраствор и вытереть.
16.05.2021
Бепантен, масло можно взять персиковое в аптеке (оно вообще не особо нужно). Для мытья брала Джонсонс беби от макушки до пяток.
15.05.2021
Бюбхен шампунь нам дали в роддоме в подарочном пакете) им и пользуемся) это из уходовых средств всё)) в аптечку: судокрем, бепантен, панадол бэби, что-нибудь противоаллергенное, и для периода зубов дентинорм бэби. Всё, больше ничем не пользовались за весь первый год (даже дантинорм бэби, панадол и противоаллергенные не пригодились😄но их лучше иметь под рукой, чем не иметь)
15.05.2021
Татьяна*, а, ещё вспомнила что первые месяца 2 пользовалась жидким мылом для новорождённых, когда подмывала сына. Но потом его что-то перестали продавать, а экспериментировать с новыми марками я была не готова😂 короче водой мою, эффект вроде отличный🤣
15.05.2021
Татьяна*, вот и я так планирую)) не уверена что малышу нужна гели и тд для мытья
15.05.2021
Татьяна*, а от коликов не брали ничего или не сталкивались ?
15.05.2021
Ди✨, я искала в англоязычных и русскоязычных (последнюю инфу) источниках, как с коликами «бороться», как их лечить. И оказывается единственное, что помогает - психотерапия для РОДИТЕЛЕЙ😳👀😁 прям серьезно. Колики это установление микрофлоры ЖКТ и оно не лечится, просто это вот такая чувствительность у малыша, а психотерапия назначается родителям чтобы они смогли легче перенести этот период и легче относиться к состоянию ребёнка в это время. Колики у моего сына были дня два👀 а газики все 3 первых месяца. Я помогала малышу с ними справиться с помощью специального массажа (нашла на ютубе), он не сложный, основа - прижимание ножек малыша коленочками к животику и собирание их лягушечкой над животом. Так газики выходят лучше. Конечно мне сначала знакомые насоветовали купить укропную водичку от колик, но она так и пролежала в одном из холодильников, я ее даже не открывала, даже в те два дня в которые были колики у малыша. Газоотводные трубки, я считаю это зло родом из ссср))) достаточно посмотреть видео на ютубе у комаровского где он с детским хирургом эту тему обсуждает
15.05.2021
На Джонсон у новорожденных часто аллергическая реакция, у нас прям в роддоме говорят «любое масло, кроме Джонсон». Я брала Бюбхен, оно дороже, но проблем не было, запах ненавязчивый.
15.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли?  Масло для кожи