Кошмары и Первое УЗИ!
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?
На этой неделе меня накрыла тревога. Стала пугливой. И без повода ревнивой. Странно даже. Вот читала, как девушки паникуют и улыбалась, что вот, беременные паникёрши, а теперь и сама в их числе.
Приснился мне сон вчера, что у молодой девушки красивая плацента, рассмотрела её со всех сторон, а потом вздыхаю: «А у меня плацента уже некрасивая, изношенная, четвёртая беременность» и беру и вынимаю из себя плаценту! Показываю, а она, как лёгкие курильщика. После этого положила блинчик, как гербарий, между страницами книги и засушила заботливо. Прошла неделя... и тут доходит: «А как же ребёнок дышит и получает питательные вещества без плаценты?! Что же я наделала?!?!» Ооо, как же я испугалась! И снилось, что уже 8ое число, мне на узи. И что, мол, если жив ещё, то срочно нужно кесарево и спасать малыша. Но понимала, что неделю без плаценты - вряд ли выжил. Проснулась и тряслась: «Это сон, это сон!»
А сегодня снилось, что я упала с лестницы и на животике красные ссадины и, наверное, повредила ребёнка. Капец, ну и сны!
=======
Сегодня были на первом УЗИ. Всё у нас замечательно! И нос, и шея, и кровоток. По месячным 12+1, по узи 13+1. Плацента по передней стенке посерёдке. Скорей всего мальчик, как мы и хотели!
Не нужно переживать, всё прекрасно! Только одно смущает врача, шейка короткая, всего 35мм. Эрозия же, во всю шейку. Не знаю, на сколько это опасно?
У кого была короткая шейка? Поделитесь опытом
P.S. Мы счастливы