Что взять с собой в отделение патологии на сроке 36+4?

Средства гигиены, полотенца, туалетную бумагу, влажные салфетки, посуду (кружка, ложка, вилка), чай, перекус, много перекуса))) вода обязательно. Ночнушка, халат, тапки моющиеся. Таблетки, которые принимаете. Наушники, зарядка, телефон, книга.
24.06.2021
Будут по возможности держать. Может даже через неделю отпустят, может до родов оставят. Если не смогут давление и анализы привести в норму, прокесарят. Много с собой действительно не берите, в случае родов надо будет как то компактно сложить, обычно медсестры приносят в послеродовое. Одежду в чем ходить (ночнушку +халат или треники/футболку), трусы, по необходимости носки, тапки. Посуду. Бутылку воды. Обычно либо кулер, либо чайник должен в коридоре быть. Мыльно-рыльное. Туалетную бумагу, накладки на унитаз. Накачайте книжек, фильмов, либо интернетом запаситесь, там обычно очень скучно и нечего делать. И мужу подготовьте послеродовые сумки на всякий случай.
23.06.2021
с описанным - скорее всего родоразрешат пкс в ближайшие дни. Я б брала пока на себя, но мужу показала, где вещи для ребенка и заказала бандаж послеродовой (для кесарева)
23.06.2021
Катерина, пкс вряд ли. Стимуляция в приоритете.
24.06.2021
2 раза лежала на сохранении, пригодились: халат и сорочка, белье, моющиеся тапочки, шампунь, мыло (подмыться/помыть руки/помыть посуду), станок, полотенце, туалетная бумага и сиденья на унитаз, зубная паста и щетка, влажные салфетки, тарелка (можно 2, для супа в обед), бокал, ложка, телефон, зарядка для телефона, документы. Ещё брала беруши, так как постоянно кто-то храпел в палате. Ну и воду, хотя бы 1,5 литра
23.06.2021
Я бы взяла только вещи, которые нужны мне для нахождения в больнице + на роды и после них. Все остальное, если есть возможность, пусть довезут родственники уже после родов. Ну а себе стандартный набор: паста, щётка, шампунь, прокладки, халат, полотенце, трусы, тапки, прокладки для груди и тд.
23.06.2021
Средства гигиены для себя, перекус, документы, зарядку. Воду. Лучше много не брать-не удобно и тяжело потом перемещаться. Думаю 1,5 недели там проведете: анализы, капельница может быть от 3 до 5 раз. Если даже переведут в род.лучше вещи потом довезут вам.
23.06.2021
Деликатная проблема Токсикоз...когда пройдет????