Аденома щитовидной железы
ТТГДобрый день всем! Диагноз на фоне АИТ аденома щ/ж 2,5 см 3 степень . Операция через 5 дней. Проконсультировалась со многими врачами , рекомендовано вырезать одну долю щ/ж. Мне 24 года, 2 детей. Узнав об этом была в шоке, ревела месяц, сначала отказалась, но потом решила согласится на операцию , после многочисленных мнений. Такой вопрос смогу ли я потом родить ещё одного ребёнка? Как-то это повлияет на деторождение , на здоровье ? Кроме того как придётся применять гормоны и следить за ними . Врачи сказали смогу, и наоборот рекомендовали сначала оперироваться , а потом планировать ребёнка, так как на фоне беременности узел вырастит и может превратиться в рак. Были ли у кого-то подобные истории, будет интересно почитать, спасибо !!!!
Лучший ответ
Виктория
Здравствуйте. Не переживайте, не делать операцию действительно рискованнее, чем делать. После будет гормональная поддержка тироксином, с помощью которого можно держать гормоны щитовидной железы в норме и спокойно рожать деток.
У меня щитовидная железа есть, но она не вырабатывает достаточное количество гормонов. Сижу на эутироксе уже более 3х лет, при беременности повысили дозировку в два раза. Главное найти своего грамотного эндокринолога.
21.10.2021
Ответить
Елизавета Никифорова
Viktoria K, добрый день! Нормально забеременели, выносили? Никак не повлияли таблетки на здоровье малыша?
21.10.2021
Ответить
Виктория
Елизавета Никифорова, забеременела нормально, когда ттг нормализовался. Ещё ношу)
Таблетки наоборот способствуют выработке гормонов и нормальной функции щитовидной железы у малыша.
21.10.2021
Ответить