Изменились ли старшие дети после известия о вашей беременности?

Лучший ответ

Мне было почти 17, когда мама забеременела сестрой) у меня с её рождением материнский инстинкт появился. Но это конечно совсем другое.. Сейчас моей сестре 10 лет и она готовится к появлению племянника. Готовится- в прямом смысле этого слова. Она звонит мне часто, спрашивает как я чувствую себя, не родила ли ещё 😅 Маму по магазинам водит)скупают одежду для малыша. мама рассказывает, что заходя в детский мир она сразу ведёт её в отдел для малышей, себе даже ничего не смотрит. И когда только узнала, что я беременна- подарила мне свой браслет с 🧿))) говорит, чтоб не сглазили😅моя девочка
01.11.2021
Мои дети, мальчики, правда, не верили до последнего, что у них будут брат и сестричка. Старший прямо так и говорил: мама, ты ешь слишком много гамбургеров и пиццы, потому и живот отрос…) сейчас пупсиков очень любят, играют с ними, заботятся по своему) 9 и 11 лет
02.11.2021
Есть такое. Старшей тоже 6 лет. Стала более самостоятельной, как ей сообщили. Заботиться обо мне ☺️ то воды принесёт, то яблочко, то мандаринку. Прям видно, старается )))
02.11.2021
У нас шестилетка стала очень ласковая, заботливая. Некоторые жалуются, что мужья мало обращали внимания на беременность, на животик. У нас дочка намного больше с животиком общалась, чем муж, знала где там попа, где ножки, гле пиночки послушать. Каждый вечер перед сном просила достать животик пообщаться. Но при всем при этом это не отменяет ревности. "Малыш украдёт маму в роддом" или "Ещё не родился, а уже командуешь что тут делать")) Правда читала, что у них в районе 5 лет проявляется потребность заботиться о ком то и они активно начинают просить братика, сестричку, котика, собачку. Не понимаю до конца что их ждёт))
02.11.2021
Сыну почти пять. Не могу сказать, что оч самостоятельный стал, но да, помогает иногда напомнить, что он же будет старшим братом, сразу одевается быстро, игрушки убирает и тп))грозится даже что будем сам спать в комнате))))но он очень давно просил у нас братика, года два, сейчас крайне гордится, что будет именно СТАРШИМ братом)) если балуется, всегда следит чтобы по животу не задеть))) кричит ему через пупок что-то. Спрашивает, когда же уже я рожу. В садике всем друзьям рассказал уже))) теперь они мамам мозг выносят, что тоже хотят)))))) ну думаю у него возраст играет огромное значение, сейчас как раз есть потребность ухаживать за кем-то. Плюс ощущение что ты старше и круче наверное)))) в общем надеюсь что запал никуда не денется))))
02.11.2021
Нет такого эффекта у нас, хотя дочка и рада малышу, но чтоб готовилась - не заметила такого.
01.11.2021
Старший очень изменился, я даже не ожидала, что он абсолютно взрослый и осознанный мужчина! Не юноша, а именно мужчина! Такой ответственности я не ожидала, носится со мной как с кувшином, вот без преувеличений заботы больше чем от мужа, весь дом на себя взял, по врачам возит, от тур поездки в августе отказался, чтобы меня без присмотра не оставлять, ни чем его не напрягаю, сам инициативу проявляет. А малой как то очень спокойно реагирует, ну то и понятно 19 и 15 лет большая разница, но он тоже молодец, старается.
01.11.2021
Сыну 8 с половиной. Когда приехали с малышкой, он прям гигантом показался. Ну и сейчас он мне большим кажется))) самостоятельнее не особо стал, но понимает конечно больше. В целом с двумя полет нормальный)))
01.11.2021
У соседки, которую я вынянчила с пеленок когда появился брат - появился материнский инстинкт. На момент родов ей как раз 6 было. Она настолько этим всем прониклась, что обижалась очень сильно, если, например, памперс кто-то из родителей менял, а не она сама. А когда ее папа одну на море увез на пару дней, то она ооочень часто звонила и спрашивала первым делом как брат, покормили ли его, помыли, поспал ли он и тд, а потом уже вспоминала, что мама есть 😂 Очень самостоятельная девочка
01.11.2021
Овуляция и пол малыша А Дарвин был прав