Запуталась , ехать на похорон.....

Лучший ответ

Может, прозвучит не очень, но что вам это даст, пребывание на похоронах? По моему, лучше запомнить бабушку живой, такой, какая она была, а глазеть на покойника, будучи беременной, такое себе... если вы верующая, лучше зайдите в храм и закажите помин, помолитесь о душе, если нет, то просто помяните дома, по мне так это гораздо лучше, чем ехать столько и быть на этом мероприятии
13.11.2021
Каким образом вы навредите? Долгой дорогой? Если нет серьёзных угроз, то и бояться нечего - люди же как-то на самолетах летают и на машине по много часов ездят. А всякий средневековый бред про плохие приметы, сглазы и тд я бы даже слушать не стала.
13.11.2021
Yulia , дорога , в том смысле , что общественный транспорт , чтобы не заболеть ....
13.11.2021
Алена К, если боитесь заболеть, то лучше не надо. Маска не спасёт, учитывая, что большинство их носит кое как, если вообще носит.
13.11.2021
Не ехать. Я не ездила на похороны. Во-первых, это огромная эмоциональная нагрузка. Во-вторых, она негативная. Стресс. В-третьих, дальняя дорога. В-четвертых, ковид обстановка. Жалеть о чем будете что не поехали? Уже все, к сожалению. Изменить ничего не возможно. Сами похороны - попрощаться? Простите, с телом? Ваша бабушка - это душа, а не тело, это ваша любовь к ней. И её любовь к вам. Все это не в теле. В теле уже ничего нет, это только место, в котором была душа, а теперь у неё другие задачи и дела, бабушка не там, не на похоронах. И она не умерла. Она в сердце и навечно. Пообщайтесь сердцем с ней. И всегда общайтесь. А тело отпустите. И ничего там нет в этих похоронах. Ладно, если бы можно было обняться с ней последний раз, поговорить, сказать и услышать все самое важное... Но захоронение - это уже финал. Нечего вам там беременной делать. И жалеть не о чем. Бабушка в сердце, душа её уже не в теле.. Сходите в храм, поставьте свечку, поговорите с ней внутри себя. Она точно не хотела бы чтобы вы беременная ехали на траур.
13.11.2021
Если у вас всё хорошо, нет проблем с беременностью, сильных токсикозов, кровомазаний, тонуса, шейка в норме, то можно ехать. А эмоционально так и так нагрузка.
13.11.2021
Ленапена (инст mar.lenka_ ), да нормально, токсикоз прошел , шейку через 2 недели смотреть будут, что там не знаю, тонуса вроди нет , тянет , колит ,болит .Но не мажет.
13.11.2021
Алена К, ну тогда магнелис, пустырник и можно ехать..) Люди как тот ездят, летают, работают на заводах и тд до декрета. Вот только из всего пути утомительнее маршрутка, но, но что поделать, разок друго можно перетерпеть, не 5 ч. Дело ваше, но если бы у вас такого душевного сметения не было, то наверное не писали бы пост... Быть или не быть... По поводу всяких примет, полный бред. Даже не думайте об этом.. Главное ваше душевное равновесие и если чувствуете, что хотите быть там, надо просто взять и поехать. А потом сколько угодно свечек во дворе ставить и молиться. Мои соболезнования...
13.11.2021
Была в подобной ситуации! Меня родители просто поставили перед фактом: "ты - не едешь!" Дело было даже не в дороге, а в эмоциях и переживаниях при прощании, которые могли вызвать тонус. Мои соболезнования.
13.11.2021
Зависит на сколько вы будете нервничать. Если сильно, то лучше поберегите себя и ребёночка. А в монастырь зайдите свечку за упокой поставьте, или на службу пойдите, там красиво поют, тоже спокойно станет, малебен закажете, где имя будут вашей бабушки петь.
13.11.2021
Алена, тут смотрите сами, на мой взгляд, как лучше поступить, первое конечно дорога не близкая, да и конечно ситуация тут такая жутко стрессовая, что все равно малыш будет чувствовать, Ваши переживания. Я наверно бы лучше родила и съездила на могилку.....Сходите в церковь у себя в день похорон, поставьте свечечку, не рискуя малышом.
13.11.2021
Ксения Карман, вот и соседка мне говорит ,запомни бабушку живой, а с ребеночком поедешь
13.11.2021
Алена К, да и правильно, не дай Бог еще навредите ребеночку переживаниями и не близкой дорогой....пусть в памяти останется у Вас бабушка живой, а Вы в храм сходите, даже несмотря, что это близкий человек, такие мероприятия нежелательны для беременных(
13.11.2021
Бабушка умерла, когда у меня оставалось два месяца до родов, не пошла на похороны, зачем лишние негативные эмоции? На поминки сходила , чай попила , помянула.
13.11.2021
Любовь Агеева, даже две бабушки похоронили за беременность , в начале беременности у мужа бабушка умерла, в конце беременности моя. Оба раза не ходила. Лучше обойтись без негативных эмоций, а похороны это всегда плач, нервы и все такое.
13.11.2021
Связалась с гинекологом , он не советует , и я уже скорее сомневаюсь .Муж против 6 лет ждали эту беременость.а тут ещё и кума позвонила (с которой редко общаемся , что я ей плохо снилась )Наверное, не поеду , пойду в церковь.
13.11.2021
Не ехать..
13.11.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переживаю Капельница