Хвн отеки первый триместр , подскажите чем спасались?
Токсикоз. Гестоз. ОтекиС Новым годом вас и Рождеством!
Подскажите чем спасались в первом триместре? У меня 5-6 недель уже появились отеки на ногах и руках, горят ступни утром , одеваю только белье и мажу гепариновую мазь . Но особо не помогает 🤷🏼♀️
Lisa
Диета очень хорошо помогала. Исключить солёное, сладкое, мучное. Брусничный лист ещё иногда пила. Канефрон назначали, толку не было
07.01.2022
Ответить
Нatali
Lisa, тоже только диетой спасалась, особенно соленое и не ограничивать воду, наоборот много пить. Канефрон же вообще от циститов, вам врач прописал или сами купили от отеков?
10.01.2022
Ответить
Надежда Власова
Lisa, была у врача ,сказали ждать второй триместр тогда флеботоники можно пить,бруснику при хвн лучше не пить , ибо и так из-за хвн давление низкое ,а так ещё ниже падает . У меня уже болезнь затронула сердце, возможно у кого просто варикоз то можно .
13.01.2022
Ответить