К чему готовиться
Редкие случаи (мама)У родного мне человека нашли во время беременности раковые клетки при сдаче мазка. Два раза перепроверяли..отправили к онкологу. К чему готовиться?
Карамелька
Вы про цитологию?
Какой срок беременности? Брали только обычный мазок? Лучше сдать жидкостную, там результат очень точный, с перспективой на несколько лет вперед.
Мне однажды позвонили из платной клиники, где я наблюдалась у гинеколога (до беременности) и сказали СРОЧНО приехать, у меня цитология плохая. Я приезжаю, называю ФИО, ищут в компьютере мой результат, а найти не могут. В итоге, после долгих разборок и поисков, выяснилось что перепутали пациентов! У нас с девушкой одинаковая фамилия и буква отчества, у меня имя начинается на "И", а у неё на "Н". А у них в журнале от руки написано. Т.е в компьютере один человек, а в журнале другой... Банально ошиблись, но жёстко. Я с испугу (сочла это за знак свыше) полетела сдавать жидкостную цитологию в другую лабу, благо подошла по всем "правилам" сдачи. В итоге, нашли дисплазию (предрак),хотели отправить к онкологу, но по результату этого анализа, сказали не срочно, время есть. К этому времени я уже и забеременела.
А так, как я знаю, "женская" онко очень быстро и успешно лечится, особенно если обнаружили довольно рано. И рожают после этого. У одной знакомой поздно обнаружили (уже пропали КД, сильные боли и выделения начались), ей вырезали матку (плюс химия).Это было лет 20 назад. Жива, относительно здорова и радуется жизни.
Всё будет хорошо. Готовьтесь к рождению малыша, а не к плохому.
17.01.2022
Ответить
Ирина Великанова
Карамелька, спасибо большое за такой ответ 🙏 здоровья Вам и вашим близким!❤️
17.01.2022
Ответить
Карамелька
Ирина Великанова, Благодарю вас. И я желаю вам и вашему родному человечку (ей особенно) - крепчайшего здоровья
17.01.2022
Ответить