Первая неделя материнства, проблемы с ГВ. Живот, стул и колики новорожденного.

Лучший ответ

Все что вы описали - это абсолютная норма для новорожденного. Стул на полном гв должен быть жидким, зернистым и желтым. Малышу всего 4-5 дней, чего вы от него хотите. Он учится пукать, какать, умение пукать для такого крохи - это тоже навык и не самый простой. Конечно он будет учиться тужиться, напрягать мышцы брюшной стенки и краснеть при этом. Отстаньте от ребёнка. Дайте ему возможность просто быть с вами. Уберите нервы и переживания, родных шлите лесом и говорите, что сами разберётесь как вам кормить сына. И ешьте все. Колики, плач, зубы - все это будет впереди и все это гораздо проще пережить с налаженным гв. к слову, ребёнок может часами висеть на груди не из-за того, что не доедает, а просто от того, что ему нужна близость с вами. Грудь же это не только про еду, но также про утешение и успокоение.
10.03.2022
По груди - маленький размер груди не говорит о малом количестве молока, чаще наоборот. Пошлите всех "заботящихся", что мало-не жирное-даштожтызамать! Успокойтесь, ешьте, спите, отдыхайте. И с молоком все будет хорошо. Про стул- кишечник дозревает, нервные окончания дозревают, поэтому ребёнок может тужится, а стула нет (нет чёткого пока рефлекса давления на анус каловых масс), поэтому, кстати, работает небольшая помощь снаружи - стимуляция анального отверстия, и ребёнок какает. Стул может быть какой угодно. Кишечник только заселяется флорой, только учится работать. Поэтому все, что вы описываете, норма.
11.03.2022
Я тоже не чувствую, что оно "бежит". И надутая грудь у меня была только после роддома, когда молоко пришло. Тем не менее - девочки едят Так что шлите в одно место всех с такими советами, ваше спокойствие важнее, а питание ваше не влияет на сыпи и газы у ребёнка. Всё это есть у всех почти.
11.03.2022
Это все нормально. Я родила 7 февраля в Канаде. Здесь все за естественность. Пока не пришло молоко, кормить молозивом. Пусть висит целый день на груди, учится сосать. Соски будут болеть, главное, чтобы не было трещин. Молока будет то много, то мало. Ваше тело тоже пока не знает, сколько нужно. Кушать можно все, но немного ( не с'едать килограмм сыра за раз, например). Приливы ещё будут, у меня тоже не сразу начались, хотя и второй ребенок. Не отчаивайтесь, давайте ребенку грудь по требованию, никого не слушайте, доверьтесь инстинкту. Все будет хорошо, просто нужно время.
10.03.2022
Всем большое спасибо 💕💕 успокоилась
12.03.2022
Дана, здравствуйте. У меня такая же проблема, стул нормальный, но б мало молока, плохо спит и тужится. Просыпается каждые 30-40 минут и кряхтит. Как в итоге у вас все получилось?
23.12.2023
У ребёнка идёт адаптация и у пищеварительной системы тоже. Со временем организм ребёнка адаптируется и привыкнет, придётся потерпеть. Подождите, ведь малышу всего неделя. Стул у вас вариант нормы (жидкий, пенится). Молоко не зависит от размера груди, глупости всё это.
10.03.2022
4 род.дом саратов. Какая связь хорошо ловит Беби блюз или просто устала...