Незапланированная беременность с коронавирусом и сомнениями

Лучший ответ

Так-то кто вам что скажет наверняка? Сдайте все возможные анализы и ждите, желательно с хорошим настроем. Я внепланово забеременнела через несколько дней после окончания аб, очень сильно болела чем-то простудно-легочным, в конце декабря 2019,как раз когда начался ковид... Настроения были разные от убийственно плохого, до невыносимо страшного... Но решила довериться судьбе 38лет,уже 3 детей. В 12 узнала, что двойная, начался локдаун... В общем, ни одного плюса. Сейчас нашим двойняшками1, 6,здоровы и мы все счастливы))) надо довериться, все будет хорошо!
15.03.2022
На ранних сроках не должно быть последствий, а вообще у врачей лучше проконсультироваться, пусть риски исключат. Но если решаетесь на малыша, то конечно нужно взвесить хорошо все «за» и «против» . Я в 35 родила второго и больше на это не подпишусь!
15.03.2022
Оксана, сложнее уже сейчас с маленьким ребенком? Опять начинать все с нуля 🙉
15.03.2022
vesna, не сложнее точно. Ко многому относишься проще. Себя больше бережёшь и не забываешь про то что ещё кто то есть. Старший мне помогает-он моя опора и радость, поддерживает меня)
15.03.2022
Если ваши болезни повлияли бы на беременность на ранних сроках, то она сама бы устранилась. У вас один ребёнок, почему бы ещё не родить. На самом деле очень плохо, когда нет сестры или брата. У меня старшая сестра, это очень здорово, все семейные проблемы решаем вместе. В основном это то, что касается родителей конечно. Да и возраст у вас, уж извините, более чем подходящий. Я конечно понимаю, что многое от здоровья зависит, но в наше время 35 это молодая женщина! У меня сестра второго в 42 родила и безумного счастлива.
15.03.2022
Болели несколько знакомых, родили все нормально! Дай Бог, чтобы и у вас все было хорошо с малышом! 🙏🏻
16.03.2022
Чтобы было Вам самой было спокойнее сдайте НИПТ на пороки развития и спокойно ожидайте малыша 🤗
16.03.2022
А мне 40 )). Была в шоке, когда узнала что беременна. Токсикоз и сама беременность проходит легче чем остальные. Единственное, предстоит четвёртое кесарево, немного переживаю по этому поводу. А так все отлично. ттт
16.03.2022
до 12 недель в любом случае опасный срок,если организм справиться,значит и дальше будет все хорошо,это мое мнение,тем более впереди лето)
15.03.2022
На 7 неделе болела, с темпой и кашлем и соплями, кашляла так, думала кишки выплюну, на 22 неделе ковидом переболела, дочь здоровая. (Эко)Лёгкой вам беременности и здорового малыша🙏
15.03.2022
Я очень часто болела всю беременность, благо, без высокой температуры. А перед самыми родами ковидом (тоже горло нос без высокой t). В общем и целом, всё хорошо, доносила до 39,5, ребёнок родился 8/9 Апгар., хорошие вес и рост. Всю беременность ставили маловодие. Есть небольшие проблемки, которые, надеюсь,перерастет, но кто ж поймет из-за чего они конкретно. Вторую беременность очень тяжело перенесла: изжога с 11 недели, под конец такая, что спать не могла, прилечь отдохнуть не могла. Сидеть не могла, из-за межреберной невралгии, стоять не могла из-за того что с венами проблемы начались - по ночам стопы горели, как бабка расхаживалась. После родов месяц не могла восстановиться, до сих пор не чувствую себя как прежде. Но конечно ребёнка очень люблю и рада, что он есть, рада что в итоге как-то выгребла роды. Не буду ни советовать, ни отговаривать. А болеете вы из-за того что иммунитет снижен из-за беременности.
15.03.2022
Но я больше ни за что, даже если бы кризиса не было 😄
15.03.2022
Мне кажется бессмысленно сравнивать. Что у одной никак не сказалось, то у другой может иметь роковые последствия. Оглядывайтесь только на себя, свое здоровье/силы/возможности
15.03.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
25 недель беременности 3 триместр, опущение живота