Низкое расположение плаценты
Результаты: УЗИ, КТГ, доплера, скринингаЗдравствуйте! На первом скрининге в 12 недель, в заключении написали "низкое расположение формирующей плаценты" и "гипертонус матки". Врач сказала ложиться в стационар. Я не хочу на работе вообще еще не знают что я беременна и больничный очень не в тему. У кого такое было? Что вообще с этим делают в условиях стационара? Не могу я сама купить и пропить или проколоть лекарства? В целом самочувствие хорошее, живот тянет не часто и не сильно, выделений нет.
Лучший ответ
Маргарита
Почти у всех. Некуда на этом сроке плаценте ещё подниматься. Оценивать раньше 20-24 недель это бесполезно.
18.04.2022
Ответить
Girlfriend
У меня тоже низкое расположение плаценты перекрывающая внутренний зев. На втором скрининге все было хорошо. Но вдобавок мне приходилось таскать ребенка 11 кг. Нет никаких выделений, нормальное самочувствие какие показания для стационара? Может консультация с ещё одним врачом нужна?
18.04.2022
Ответить
Мари
Лежала в стационаре,но у меня закровило и уже в больнице сказали,что краевое предлежание плаценты. Только покой,положение лёжа, через неделю было улучшение и выписали. Активностью вы можете ее ещё сильнее опустить и перекрыть внутренний зев.
18.04.2022
Ответить
Ольга
Если врач рекомендует ложится, то стоит прислушаться. Из основного лечения будет- покой лежа. А это вы никак не сможете соблюдать дома.
18.04.2022
Ответить
Дарья
На работе можете и не говорить про беременность. Придумайте что то другое, кисту например, а в больничных листах диагноз не пишут. И лучше конечно лечь
18.04.2022
Ответить
Дарья
Людмила Иванова, у нас пишут «заболевание». Но это может другие врачи, а в роддоме только так 🤷♀️
18.04.2022
Ответить
Ленуся
Если вам дорог ребенок, которого вы носите под сердцем, ложитесь в стационар!
18.04.2022
Ответить