Киста яичника
ДругоеДевчуши. У кого была похожая ситуация? У меня в марте была задержка месячных,сильно болело внизу справа яичник, и на узи поставили диагноз - киста правого яичника. Но это оказалось на фоне беременности, то есть и беременность и киста совпали. А на 8 неделе беременности у меня киста по узи - рассосалась. Гинеколог объяснила тем, что киста появилась для поддержания беременности и рассосалась после прикрепления плода. Сейчас у меня 13 недель, и я чувствую незначительные боли в том же месте снова. ( меньше, чем было изначально) Я на следующей неделе пойду к гинекологу и попрошу глянуть, но скажите, она может опять при беременности появится? И опасно ли это?
Лучший ответ
Александра Остаркова
Также было. Сама рассосалась. А тянущие боли - это не киста, а связки и внутри там всё расстчгивается для плода. Тоже думала, как и вы, что это снова киста. Всё нормально. В итоге замечательная, легкая беременность и лёгкие роды, здоровый малыш.
10.05.2022
Ответить
Любовь
У вас жт в правом яичнике, то что он болит у вас означает регресс жёлтого тела это нормально.
10.05.2022
Ответить
Fairy Tail
Божена, так киста рассосалась на 8 неделе, сказали. А болит сейчас. Давно болей быть не должно 😭
10.05.2022
Ответить
Любовь
Helenista, а при чем здесь киста? Девушка, после овуляции и до 11 недели работает жёлтое тело, это образование после лопнувшего фолликула, бывает что образуется киста на этом месте, но она вообще здесь не играет роли. Жёлтое тело помогает вам сохранить беременность, оно вырабатывает прогестерон до того момента пока плацента не сформируется. Так вот плацента начинает по тихоньку брать на себя функции где-то с 10-11 недели, то есть с этого срока и до 16 недели жёлтое тело будет погибать так как оно теперь не нужно
11.05.2022
Ответить
Ольчик
У меня так было и тоже потом рассосалась. Я думаю вам не стоит переживать) и при беременности постоянно что то где то беспокоит 😅
09.05.2022
Ответить
Елена
У вас скорее всего киста жёлтого тела. У меня на УЗИ тоже увидели как раз в том яичнике где была овуляция. Очень переживала, но врачи говорят что сама пройдет. Вновь не появится, не переживайте) это просто жёлтое тело так расраслось в кисту. Далее оно сдувается, и на плаценту "ложится вся ответственность")
09.05.2022
Ответить
Нюша
У меня вообще постоянно что-то болит, то тянет как при М. Идёт 14 неделя беременности-я смирилась, паталогий никто из врачей не выявил. Киста так же как у вас была - фолликулярная или типо того. Тоже ушла. А ноет все равно😂
09.05.2022
Ответить
Fairy Tail
Нюша, может конечно там просто потягивает, просто потому что была ранее киста. Надеюсь опять не растёт (
09.05.2022
Ответить
Евгения
У меня недели до 16 точно возникали незначительные болезненные боли справа в яичнике🤷🏻♀️ но мне кисту не ставили и я не придавала им значения аля это беременность что-то да болеть будет
09.05.2022
Ответить
Ведьма Северных лесов
У меня киста появилась при беременности. Ранее не было. Проверяюсь у гинеколога раз в год, УЗИ контрольное тоже. Когда узнала о беременности, делала УЗИ для подтверждения. Тогда узистка и увидела кисту. Сказала тоже самое, что она сама рассосется. Так и вышло, на 14 неделе ее уже не было. Думаю, что это довольно частое явление. Не кипишуйте до приема)
09.05.2022
Ответить
Fairy Tail
Снежная Лиса, ну вот и у меня рассосалась на 8ой. Но интересно, может ли опять при беременности появится…
09.05.2022
Ответить
Имя
Helenista, нет. Ей не из чего взяться. Новое жт не появится, а старое и вовсе исчезнет к 13-14 нед.
09.05.2022
Ответить
Fairy Tail
Погодкам быть, тогда не понятно почему в том же месте так же неприятно, как в кисту было…(
09.05.2022
Ответить