Как готовятся ваши мужья к появлению малышки ?

Лучший ответ

Главной его задачей было - оплачивать врачей, витамины и покупать хорошие продукты, оплатить роды, врача, покупки для ребёнка. Во все остальное не лез. Если плохо себя чувствовала - ехала к врачу, на учете стояла в платной клинике. Вот это я считаю заботой. А постоянно сюсюкаться, но в тоже время жена таскается по очередям и женским консультациям - мне не понять.
14.05.2022
Matimacheha, нет , я не про сюсюканье ) не понимаю я это тоже. И я не про пеленки, распашенки , ванночки вместе выбирать. А я про инициативу в помощи. Забота- это тоже проявление инициативы, а ее нет . Понимаете ?
14.05.2022
Gala , мне кажется, не всем мужчинам это дано. Мой как-то сам тоже не догадается проявить инициативу. Но мы много лет вместе, договорились, что я просто ртом в ухо говорю, что я бы хотела.
14.05.2022
Matimacheha, согласна с Вами, мой тоже меня в платную клинику сам возил каждый раз. И сейчас ребёнка возим к хорошим специалистам😊
14.05.2022
Расслабьтесь, это просто изначально в мужиках не заложено, помню старшего родила, так муж даже подходить к нему боялся первое время, а сейчас профессионал, по лучше меня с детьми умеет обращаться. Дети его обожают.
14.05.2022
Никак. Он считает, что его обязанность - заработать деньги, а все остальное на мне. Но у него это первый ребёнок, а у меня третий. а так если подумать, то мне его помощь и вовлечённость и не нужна, лишь бы под ногами не путался ))) всякие сюси-пуси я сама не люблю, коляску и одежду все равно купила такие, какие мне понравились, ему только суммы озвучиваю. По больницам сама, один раз только на узи с собой потащила, чтобы убедился - там девочка с пирожком, а не мальчик с морковкой )) После родов не знаю как будет, но знаю, что детей он любит (мы сошлись, когда моей младшей было 2 года, с рук не спускал и горшки выносил)
14.05.2022
Ну покупал все что выбрала, заботился о фин комфорте и витаминах. Он в целом у меня не мимишный. В обнимку с пузиком не плакал, но мне и не надо
14.05.2022
Мария, аналогично, воспитан так, без соплей. Выбирай все, что нужно, я оплачу, отвезу, привезу. На приёмы возит меня в роддом. А в ЖК я сама, тк сложно отпрашиваться с работы и невыгодно. Некоторые папы и после рождения ещё не понимаю, что произошло и как надо)
14.05.2022
Людмила Иванова, я не считаю это отсутствием любви или не осознанием отцовства, скорее вид мужской любви. Да пусть он не пускает слезу на УЗИ, зато с ним не страшно и спокойно 👌😉 Хотя спина-таки вспотела на выписке когда впервые на руки брал 😅🥰
14.05.2022
Мой тоже никак не готовился. Мелочи по ремонту доделал и всё. У женщины на подсознании же все эти процессы работают. У мужчин иначе всё. И это совсем не значит, что он не будет потом с ребёнком находиться и заниматься им. Я тоже в Б много читала, смотрела и до сих пор так. Муж - ничего. Если совет был нужен относительно покупок, например, спрашивала. А так чаще перед фактом ставила. Но с малышом он очень много времени проводит. И хорошо справляется. Если что, я подсказываю. А так основные вопросы по уходу за малышом всё равно на маме. Поэтому ничего страшного в этом не вижу. Плохо, когда ни один из родителей не готовится. А так, все ок.
14.05.2022
Не волнуйтесь родится малыш, муж приникнется. Для вас это реальный малыш, который пинается в животике, вы его чувствуете, а для мужа это пока что-то неосязаемое и нематериальное :) я с первым ещё загонялась,что муж живот не наглаживает. Сейчас всеравно) родится начнет проявлять заботу и внимание
14.05.2022
Возил на скрининги, кровь, привозил крупные интернет заказы, помогал в быту. Контролировал какие вещи покупаю, чтобы были красивые) потом собирал коляску, кроватку. Вам же муж наверное в этом не отказывает? Им сложно инициативу проявлять, ведь общее состояние они узнают от вас.
14.05.2022
У меня муж представляет как будет нянчиться с ребенком 😄 он еще не понимает, что ребенок это не только "мимими"😄 посмотрим, как будет Какой-то другой инициативы от него не вижу🤔 тоже сама ему рассказываю что-то, ему 29. У него скорее "упремся-разберемся". На узи говорит "я вообще не понимаю, что вижу", но на узи с радостью идет 🥲 😄
14.05.2022
Я брала его руку и на живот клала, ждали пиночков😁 но он побаивался немного. Но самое классное, это вместе на узи ходить, он так рассматривал ребёнка на экране😅 потом рассказывал близким, что доченьку видел😁 А все остальное по моей инициативе было. В род.дом каждый день приезжал. А уже когда домой приехали, тут я его просила помогать. И переодеть и уложить. Возможно поэтому сейчас он все умеет😊 Тоже после рождения ребёнка, не берите все на себя. Хотели оба крошку, вот и занимается ребёнком тоже пусть😊
14.05.2022
Мой брал отпуск 2 недели на после родов и помогал наравне со мной. Когда вышел на работу, никаких отдельных комнат, так же ночами вставал, хотя у него должность и компания серьезные. И, естественно, коляску, кроватку и тп - все помогал выбирать и покупать. Иначе что такое это «очень уж просил»? Для чего? Чтоб все на вас повесить?
14.05.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В какой роддом поехать Тренировочные на 34 неделе