Тазовое предлежание в 38 недель

Лучший ответ

У меня тоже в тазовом был младший. Сам не перевернулся, пробовали даже наружный акушерский поворот, но товарищ был упрям. В ЕР при всех параметрах я не решилась, весьма рискованная процедура, слишком много против. Приехала на КС со схватками, в роддом заранее не ложилась. Не жалею, что согласилась на КС, мне было так спокойнее, да и восстановилась быстрее, чем после ЕР. В любом случае смотрите по ситуации! И еще есть время на переворот😉
16.05.2022
Momster_nn, Ну, мальчишек сейчас - однозначно ПКС. А девочек пускают в ЕР. Это такой акушерский протокол, сама сидела и читала его на днях.
16.05.2022
Anny, нет, мальчишек в ЕР пускают как и девочек, дело в положении ног. Я просто не решилась, хотя были все показатели, чтобы рожать самой
16.05.2022
Momster_nn, а если мальчик в чисто ягодичном мне могут отказать в КС? Очень переживаю, не хочу рожать ЕР в тазовом. Хотя гиня в ЖК говорит, что мальчик в тазовом - это почти всегда КС.
20.05.2022
Марина Хаустова, выбирать все равно вам. Вы будете подписывать бумаги либо на ЕР, либо на КС, если у вас будут показатели к ЕР в таком положении по клиническим рекомендациям. У меня было все отлично по параметрам и сын был в чисто ягодичном предлежании, но я не стала брать на себя все риски, которые могут случиться при ЕР. Было предчувствие, что может все закончится плохо. И выбрала КС, что хуже ЕР, но в той ситуации это было лучшее решение. Менее травматично для ребёнка и меня. В роддоме сказала, что приеду со схватками, потому что опять же было предчувствие , когда ребенок родится (как и в случае со старшим день в день угадала). Т.е. ребенок родился тогда, когда был готов, но только через плановое КС. Но я знаю много случаев, когда и ЕР проходили на отлично с мальчишками в таком предлежании.
21.05.2022
Momster_nn, спасибо за развернутый ответ 💐
22.05.2022
Anny, можете ссылочку скинуть. Или как его найти? Тоже интересно почитать
20.05.2022
Марина Хаустова, не, читала давно
21.05.2022
Тренировочные на 34 неделе йога для беременных