Боль в пояснице 16-17 недель

Лучший ответ

к неврологу сходите, может защемило из-за растущей матки, скорее всего магний назначит попить
17.06.2022
У меня так было , разогнутся не могла, как будто кол вставлен был в поясницу. У меня сама отошла , как плацента поднялась .
17.06.2022
Сегодня была у невролога с такой же проблемой (ходить совсем не могу). Из таблеток лучше ничего не пить. Я неделю пробовала помочь себе меновазином, эффекта нет. А сегодня купила мазь траумель она хорошо помогает. Хорошо бы знать из-за чего у вас боли (у меня вот грыжи поясничного отдела, я до беременности с ними мучалась, а сейчас совсем беда). Так же врач сказала, что такое может происходить из-за тонуса. Попробуйте ещё разгрузить поясницу вот в такой позе Изображение (это сегодня врач лфк посоветовала), мне помогло.Больше пока ничего делать нельзя.
17.06.2022
Мне врач меновазин советовала, но она старой закалки бабулька была. Еще,вроде, траумель какой-то есть, надо почитать, вроде беременным можно. Надо с врачом консультироваться... причину выяснить..
17.06.2022
Александра, траумель всем можно, и беременным, и кормящим. Но и помогает он только, если немного заболело и сразу намазать) Это гомеопатическая мазь.
17.06.2022
У меня как раз в этот же период ужас как было, к сожалению сказать могу про себя только - ничего не помогало... Потом к 19 неделе только прошло, сейчас опять двигаюсь. Спросите своего гинеколога, сходите внепланово на прием! Я вот ждать планового приема, может зря мучилась. До сих пор не могу побороть в себе, что стыдно пожаловаться даже врачу, что спина болит, ноги опухли, живот болит, вроде бы оно беременное, а на себя смотрю и как приучили - молодая значит не ной... Иногда страх, что такое можно даже от некоторых врачей услышать, но сейчас понемногу просто отдаляюсь от того, кто что мне говорит - прием короткий, скажет и забудет, да... но мне важнее вопрос свой решить, а что-нибудь врач ответит. Здоровья)
17.06.2022
Anastasi-z, Спасибочки ☺️ не врачей не стесняюсь но у нас запись плотная к терапевту попаду 20 а 28 к гинекологу надеюсь отпустит хоть чуть
17.06.2022
Masha, у меня в поликлинике терапевт вообще чудной, от всего то и дело посоветует вибро-массаж - надо человека потрясти, попрыгать, в речке искупаться. Весёлый врач. В остальном миромистин и бромгексин.
17.06.2022
Anastasi-z, 😂😂😂 ох уж этот врач хорошо что не подорожник
17.06.2022
Ходите на йогу для беременных, если нет угрозы, и будет вам счастье 🌸 Пока не начала ходить на занятия, все болело, тянуло. Сейчас 38 недель и я хожу на йогу с удовольствием
17.06.2022
Она просто болит, или когда на спине полежите?
17.06.2022
Ирина , при движении, нагибаться и ходить больно и вставать
17.06.2022
Masha, может у вас защимление седалищного нерва, попробуйте упражнения поделать, у меня вообще проблемы со спиной до беременности, протрузии, заземления седалищного, и многое другое. Спасают только упражнения на растяжку спины
17.06.2022
Простыла на 5 неделе беременности 32 недели беременности, боль в желудке.