Искусственное аскармливание
НоворожденныйДевочки всём добрый день! Скажите пожалуйста какая смесь лучше подходит, чтоб стул был регулярный? Ребёнку 10 дней в роддоме давали симилак голд, той же и продолжаю. 2 дня не ходили по большому, врач прописала микролак сразу сходили,) ещё вопрос, можно ли эту клизму каждый день ставить ели малышка не какает?
Лучший ответ
Лиза
Вашему ребенку подойдёт только "его" смесь. Её надо искать методом проб и ошибок. И нет, никакие клизмы/свечи/трубочки нельзя делать всё время. Кишечник должен научиться опорожняться сам. Если всегда всё делают за него, он не научится. Это ведёт к проблемам в +-4 месяца, когда у ребенка идёт становление ЖКТ, а какать сам он не умеет, так и не научился. Тем более на ив стул реже. До раз в 3 дня норма, при хорошем самочувствии. А до 7 не считается запором.
01.07.2022
Ответить
Мария Сивкова
Лиза, спасибо за ответ! Вот купила смесь нутрилон, надеюсь будут хорошие изменения! В аптеке девченки так же мне сказали как и вы))) только пробовать)
01.07.2022
Ответить
Представитель Симилак
Мария, добрый день!
Нам очень жаль, что вы столкнулись с изменениями стула у малыша. При изменениях в питании малыша консистенция и частота его стула могут измениться, что может быть вариантом нормы. Если стула не было в течение 2-3 суток и более, стоит обратиться к врачу, так как запор может быть и одним из проявлений ряда заболеваний.
Нам очень важно получать обратную связь о качестве продукта. Сообщите, пожалуйста, о происшедшем удобным для вас способом: на электронный адрес abbottnutritionrussia@marccomm.org или по бесплатной горячей линии 8-800-100-54-45. Для составления обращения нужно будет указать номер партии смеси (указан на дне банки, содержит цифры и латинские буквы).
С уважением, служба заботы Similac.
01.07.2022
Ответить
Анна
Сын на нестожене премиум. Воду всегда пьет хорошо. Стул раз в день или два. Последний месяц (почти 5 месяцев возраст) стал твердоват для него, даю по две маленьких ложечки нормазэ в день, стал ходить опять мягко по два-три раза в день. Раньше плакал и тужился, сейчас не замечаю даже когда сходил. Но я не уверена с какого возраста нормазэ можно спросите у педиатра своего, клизмами микролакс точно знаю что часто не стоит
01.07.2022
Ответить
Татьяна
Ближе к 2 неделям жизни начинается всё веселье с животиком:колики, газики, запоры...то, что 2 дня не ходили - беспокоило или ребенок нормально себя чувствовал?
01.07.2022
Ответить
Мария Сивкова
Татьяна , малышка плакала, держали после еды столбиком, потом резко крики, не могла сходить, клизма конечно помогла, но она такая ещё маленькая.
01.07.2022
Ответить
Диана Ли
Мой водичку не пил, поэтому были запоры. Я бы не давала лекарства, чтобы какать или ну очень редко. Пользовалась газоотводной трубочкой.
01.07.2022
Ответить
Мария Сивкова
Диана Ли, спасибо большое я срочно сейчас куплю трубочку, думала ещё совсем малышка и не нужна трубочка!
01.07.2022
Ответить