Киста левого яичника/эндометриоз
ДругоеДевчонки, можно ли забеременеть и родить с кистой? Сестре поставили такой диагноз и пока сидит на визанне.
Лучший ответ
Наталья
У меня такое. И киста, и эндометриоз. Забеременела сама, без всяких доп манипуляций
11.07.2022
Ответить
MamiMi
У меня тоже киста и фибромиома. Сказали ничего не делать. Ни одной таблетки не назначили. Здесь походу у них подход такой к этим болячкам. Сказали пока просто наблюдаться. Я спросила, смогу ли я с этими болячками забеременеть, доктор сказал: можно, но сложно. Через пару месяцев после осмотра забеременела. Все идёт слава Богу хорошо.
11.07.2022
Ответить
Bambola
У меня эндометриоидная киста до 2 см, все врачи в один говорят, что она не должна мешать Б. Но Б нет. Но у нас ещё мужской фактор.
11.07.2022
Ответить
Мерьем
Мне сразу прооперировали, даже при низком амг. Сказали, что с ней не возможно нормально забеременеть и выносить ребенка
11.07.2022
Ответить
Елена
Добрый день, у меня тоже эндометриоз и была эндометриоидная киста левого яичника, сначала пила где-то 1-1.5 года визанну, после забеременела, но была внематочная, после врач говорила нельзя оперировать, овариальный запас может уменьшится, и так я ждала 3 года. АМГ и так уменьшился с 2.5 до 0.947. В итоге мне ее удалили. Поэтому я жалею, что сразу не вырезала ее, может сейчас уже детки бы бегали)
11.07.2022
Ответить
Дана
Елена, вы еще мамочкой не раз станете, все будет🙏🏻
у сестры ситуация осложняется тем, что она не собирается в ближайшее время беременеть и не живет половой жизнью. А на сколько я знаю, после операции, киста вроде заново растет
11.07.2022
Ответить