Болит спина 😩
Болит живот и поясница, тонус, треникиВсем привет 👋
Болит спина 😿 срок беременности 15 недель. с самого начала беременности болит над копчиком, не знаю чем спасаться. Терапевт сказала нет смысла идти к неврологу, так как лечить всё ровно ничем нельзя. Может у кого нибудь такое было , что делать?
Мария С
Подушка для беременных очень поможет. Я немного мазала меновазином и растирала,помогало.
29.09.2022
Ответить
Елена
коленно-локтевая поза, подушки для беременных, бассейн как можно чаще(если нет противопоказаний), ищите удобные позы в которых спина расслабляется. А так да, держимся до конца беременности. Терпения вам!
29.09.2022
Ответить
malinka48110
Елена, спасибо ❤️ в бассейн врач сказала не ходить так как хлоркой дышать вредно🤷🏻♀️
29.09.2022
Ответить
Смурфетка
Лфк - крайне рекомендую. Есть упражнения для беременных (на спину, ноги, шею, короче на все, кроме живота, что бы не напрягать).
На животе лежала до последнего, пока дискомфорт не появился. Спине легче. Подкоадывала подушку, что бы живот не прилавливало. Теперь часто в коленно-логтевой на кровати валяюсь.
36 неделя, спина вообще не болит.
29.09.2022
Ответить