Отказ от гв в роддоме

Лучший ответ

Я не отказывалась, но знаю тех, кто это делал. Реакция адекватная в основном. А вот пост с оскорблением это вы зря.
09.10.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), а не знаете как они врачам об этом сказали и давали ли там смесь или свою привозить нужно сразу?
09.10.2022
Ирина, у нас была смесь. Врачу после родов так и сказать "я кормить не буду". Или во время. После родов могут к груди приложить.
09.10.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), Вот если полезут прикладывать, то сразу скажу им.. Вообще советуют если врачи что то не так делают или заставляют сразу в Минздрав звонить
09.10.2022
Ирина, можно сказать словами. Тут вы вон как бойко общаетесь.
09.10.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), и да, я ни кого не оскорбляла, а сказала как есть, раздражают мамочки которые навязывают всем гв, а те кто не хочет гв для них не люди, а г@вно извините
09.10.2022
Ирина, нет,гавно получились все равно вы,потому что вы оскорбили не один раз и продолжаете. Я не с чекнутых гвшниц,если что.
09.10.2022
Enot v teme , ну тогда добро пожаловать в чс
09.10.2022
Ирина, я ярый противник гв и во всех темах это пишу, никто меня как вы выразились не называет. Мы все взрослые люди и каждый имеет свою точку зрения
09.10.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), а я как эту тему завожу сразу выслушиваю, так что если вам что то не нравится, можете просто не отвечать и выйти из моего поста
09.10.2022
Ирина, вы пишете на открытом форуме. Любой может высказать свое мнение. Я вам не хамила и общаюсь корректно. Мне тоже хамить не стоит.
09.10.2022
меня отказаться от гв склонила неонатолог. там где я рожала тоже было все равно, как ты кормишь. а с учетом, что молока у меня не было совсем...даже после окситоцина, я бросила этот модный тренд быстро. подруга ( мама 3х детей) с двумя мучилась с ГВ, а третьего сразу перевела на смесь. и Говорит, если бы знала, что такой кайф, то не сражалась бы за ГВ в первые две Б. Причем болячек у первых двух было в разы больше.... А другая подруга ( тоже мама трех детей ) в кайф кормила грудью всех. Молока было много, кормила легко. на мой взгляд, каждый должен выбрать тот путь, которые не превратит материнство в подвиг, материнство должно приносить радость. Если проще ИВ, то это хороший выбор, а многие получают именно кайф от ГВ. И это тоже прекрасно.
09.10.2022
Если чекнутые гвшницы мимо, то какая вам разница что подумают о вас врачи? Скажите так же им, что бы принесли смесь и не раздражали вас лишний раз
10.10.2022
По Вашему вопросу ничего не напишу,в роддоме пыталась кормить грудью,по необходимости давали смесь. Но с сыном я очень намучилась за месяц,и когда молока стало совсем мало,с легкостью перешла полностью на ИВ. С дочей кормление шло хорошо,но пришлось ударно лечиться, когда ей было 3 недели,после возвращать не стала. Кормление первые пару недель хороши для самой мамы,так как при сосании матка шикарно сокращается. Но отказ в роддоме от ГВ-личное дело мамы,я этого не осуждаю. А вот в роддоме персонал может, конечно,отнестись негативно,у меня оба раза топили за него. Вы через несколько дней выпишитесь и больше никогда их не увидите, так что не парьтесь))
09.10.2022
Негатив и ожидание чего то плохого от гв - в основном связаны с отсутствием знаний об этом самом гв. В роддоме вы можете отказаться от чего захотите. Можете даже сразу после родов написать отказ и уехать домой. Вас никто насильно держать там не будет. Так же можно дома родить - тем более никто гв навязывать не станет. Легких вам родов!
09.10.2022
Мама дочки , какая кому разница почему я ПРОТИВ гв? Я противник, я считаю что ни кто не должен кормить грудью, потому что мы не молоко фермы и не еда, а люди🤷‍♀️ просила ничего не писать по этому поводу и лишний раз не нервировать🤷‍♀️
10.10.2022
Ирина, ваш приезд или поступление в медицинское учреждение - дело добровольное. Как и все остальное пребывание там. У медиков есть алгоритмы и правила, у вас есть выбор.
10.10.2022
Ирина, а если сравнить гв с фермой молока, то так можно и дойти до сравнения плода/ребёнка с паразитом.
10.10.2022
Мама дочки , ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ! ЭТО МОЁ МНЕНИЕ! НАДО БУДЕТ И ПЛОД С ПАРАЗИТОМ СРАВНЮ!
10.10.2022
Видимо от роддома зависит, почитайте отзывы, может выберете более комфортный. Третьего родила, так нам педиатр сама смесь прописывала и носили по часам. Про гв никто по ушам не ездил. Я даже со своей смесью и бутылочкой приехала. Но мы на гв, я просто докармливала, т.к. молока то еще не было в первые дни.
09.10.2022
У нас в РД, где я собираюсь рожать, дебильная система: на стене висит график кормлений через каждые 3 часа, вот по этому графику идёшь с пеленкой в детское отделение (на этаж выше послеродового), там выдают стеклянный бутылек с латексной соской, заворачивают в эту пелёнку. Потом идёшь назад, кормишь ребёнка и сразу идёшь возвращаешь бутылек этот. Очень не удобно, короче. Я за гв, но если вдруг какие-то проблемы возникнут, мне привезут сразу смесь и передадут. В платной палате есть чайник, бутылку заранее с собой свою буду брать. Соску тоже. Издеваться над ребёнком не дам. Но организовать гв попробую, конечно.
09.10.2022
Бубльгум, заставлять - не заставляют. Там всем на все пофиг вообще(
09.10.2022
Сейчас не заставляют. У меня в обоих случаях не было молозиво. Сразу смесь несли в шприцах. Некто не доставал, что корми грудью, давай пустую грудь и ТД.
09.10.2022
Рожала в ПЦ на захарова. Т.к было КС - приносили смесь каждые 3 часа. И всегда уточняли как планирую кормить. Вполне все адекватные были) ну и девочка со мной тигром свою смесь принесла, потому что больничную он не ел.
09.10.2022
Я грудью и смесь даю, наменя орали как незнаю на кого будто я ему отраву даю, у меня ребёнок орал в роддоме дней 6 пока не выпесались я кормила его грудью он не наедался то с ела не то, + что он наедаеться и он спокоин, ну грудь пытаюсь тоже давать имунет, а минус в смеси что болит животик и что каждый раз одни и те-же компоненты, а вгруди все всягда разное и животик быстрей ко всему освоеться, и то и то отлично влюбом случаи до 3 - 5 мясеце терпеть колики) врачи вообще говорят хотя-бы 1месяц потом можно смесь.
09.10.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Налаживание гв , молокоотсос От каких фруктов и/или овощей Вы намеренно отказались или пришлось отказаться на ГВ?