Переезд с маленьким ребёнком

Лучший ответ

не представляю как может быть удобно в однушке с ребенком. я понимаю если обстоятельства вынуждают, но это не говорит об удобстве. хотя есть знакомая- в одной комнате она, муж и трое детей. наверное удобно
17.10.2022
Половину не поняла из прочитанного, если честно 😄 А вообще, жить с ребёнком в однушке это кошмар для меня. Мы так жили год, очень неудобно, никакого личного пространства. Потом переехали в двушку - это прям кайф 😄 Но ребёнка до сих пор не отселили. Все спим в спальне (ребёнок в своей отдельной кровати естественно), потому что нам так удобно. В зале играем и проводим большую часть времени Именно отдельную спальню планируем выделить ребёнку года в 4 примерно.
17.10.2022
Катя, аналогично. Дети спят с нами в спальне, зал -игровая, гостиная)) все игрушки в зале, не горю желанием захламлять ими спальню. В однушке даже с одним ребенком жить с ума бы сошла) у родителей однушка, когда кто-то из внуков спит, остальные тусуются на кухне-жесть))
17.10.2022
У каждого свои нормы жизни и удобства. В однокомнатной квартире я жила без детей, в студенчестве. Когда сьехались с мужем стали жить в небольшой двушке. Все же наличие общего пространства ако "зал-столовая" и более интимного - "спальни" мне важно. С одним ребенком в той квартире потом было тесно, к слову. Сейчас количество спален в доме равно количеству детей. Это не обязательно значит, что все они используются как спальни, но место для личного пространства
17.10.2022
Мы с сыном в 1.4 года переехали в 2 ку квартиру. И он у меня сразу стал спать отдельно в своей комнате. Дочь где то до 8 месяцев спала в одной комнате с нами но в своей кроватке. После мы съехали в свою комнату. То есть с 9 месяцев она одна спит в своей комнате. Как итог оба ребенка спят в своих комнатах и кроватях. Для меня это принципиально. Я не люблю тесноту а тем более спать с детьми, которые вошкаются, катаются, ноют.
17.10.2022
В смысле, в однокомнатной квартире с маленьким ребенком удобнее и забот меньше?) в чем? Маленькая квартира с детьми это всегда неудобно, учитывая, что они моментально растут.
17.10.2022
Какая разница, что говорит свекровь? Делайте, как вам хочется и чувствуется.
17.10.2022
У нас трёшка и я не представляю жизни в однокомнатной. В зале у нас вся туса и детские игрушки, спим в другой комнате. Вообще цены на квартиры растут с колоссальной скоростью и тем более у вас есть возможность купить квартиру с пониженной ипотечной ставкой с маленьким ребенком, правда это только для новостроек. Поэтому я за покупку и сразу трёшку.
17.10.2022
Про удобство в однушке с ребенком свекровь серьезно?)) тогда у нее однозначно свой интерес внушать вам эту глупость. Дети очень быстро растут, оглянуться не успеете, как младенец потребует отдельную комнату)
17.10.2022
Не представляю жизнь в однушке с ребёнком. Чем больше площадь, тем лучше (в разумных пределах) у всех вещей есть свое место, порядок дольше держится.
17.10.2022
Я бы переехала, собственно мы и пепеехали. Жили в маленькой студии, дом секционного общежития, соседи з@долбали. Купили маленький чд как однокомнатную кв но достаточно просторно ( в 15 мин от города) я стала другим человеком. В садик придеться возить в город (тут пока только строиться) но за то ребенку больше места и во дворе с животными поиграет и в огороде на земле поваляеться поиграет. Подумываем покупать кв в черте города но тоже на подобие чд что бы если решимся переехать когда дочку в школу отдавать, но может тут останимся.
17.10.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки у кого ставили преэклампсию Перелёт на раннем сроке беременности