Результаты онкоцитологии подскажите?
Анализы, инфекцииПо узи 7 очагов внутреннего эндометриоза. Назначили визанну. Впч 16,18 отриц. Лейкоциты цервик 15-20. Эрозии на осмотре нет. Только рубец на шм, сосуды близко, кровят говорит как только тронешь. Свой диагноз до этого по гистере ХЭ и железистая гиперплазия. А сейчас пришёл результат онкоцитологии Asc-h. Это очень плохо? Нужно ли сдавать доп анализы?
Леля
Юляша, а может быть что обострился ХЭ? + только переболела орви+стресс (брата на войну)
21.10.2022
Ответить
Юляша
Леля, ой не знаю...я так страдала постоянно от этих воспалений ...и гиперкератоз и лейкоплакию шм ставили..потом дисплазию...и все закончилось, когда сделали конизацию. Отрезали кусок, ввбросили и все успокоилось
21.10.2022
Ответить
Вера во мне
Юляша, здравствуйте! давно делали конизацию и как часто после нужно наблюдаться? Пишите, что страдали от воспалений, а были при них выделения какие-то?
Тоже вчера получила плохую онкоцитологию, а полтора года лечили непонятно чем и непонятно от чего.
28.10.2022
Ответить
Юляша
Вера во мне, 8 лет назад делала конизацию. Обязательно не менее 1 раза в год жидкостный тест на онкоцитологию с определением типов впч сдаю, кольпоскопия 1 раз в полгода. Выделений не было...но мазки постоянно с воспадением были. Впч та еще бяка, медленно убивает шейку матки.
28.10.2022
Ответить