Вопросы про ГВ

Лучший ответ

Диета на ГВ - миф. Я ела абсолютно всё, включая все фрукты и овощи, шоколад, кофе и т.д. Короче всё, кроме алкоголя.
24.10.2022
Чашка утреннего кофе, а это тогда для кого пишут?
24.10.2022
Анастейша , для людей, которые не знают физиологии и процесса образования молока, врачами, которые застряли в Советском союзе и не хотят признавать, что их подходы давно устарели.
24.10.2022
Чашка утреннего кофе, Изображение Изображение Изображение
24.10.2022
Анастейша , без понятия для кого это пишут) если вы почитаете современных специалистов по ГВ и педиатров, то узнаете, что диеты кормящих не существует. Пробуете всё и смотрите реакцию ребенка. Если малыш не аллергик - можно всё, кроме алкоголя и определенных лекарств. Кстати, употребление мамой потенциальных аллергенов как раз отличная профилактика аллергий у ребенка в будущем.
24.10.2022
Чашка утреннего кофе, не зря же пишут, значит у ребёнка может быть аллергия или проблемы с животом ?
24.10.2022
Комментарий удален
24.10.2022
Анастейша , аллергия может быть, если у ребенка врождённая склонность, например. Плюс если родители аллергики возможно, что и ребенок будет с аллергией. Но не факт. А проблемы с животом у большинства малышей в первые месяцы вне зависимости от рациона мамы. Молоко образуется не из содержимого желудка мамы. Ребенок рождается с грубо говоря незрелым кишечником, пока тот не дозреет могут быть проблемы (газики, запоры и т.п.). Это нормально и временно, и не зависит от того, чем вы питаетесь.
24.10.2022
Анастейша , по собственному опыту скажу Вам что связь газообразования/коликов у ребенка и того что съела мама очень притянута за уши. У моей дочки живот начал болеть прям с роддома, неделю дома была передышка и пошла жесть, целый день ор, болел живот, грудь брала только в полусонном состоянии. Все врачи говорили что это из-за моего питания, якобы я что-то не то съела, надо исключать определенные продукты. Дошло до того что я ела за день только овсянку на воде и запивала водой (как мне сказала врач на чай тоже могут быть газики). Но ничего никуда не делось. Тогда я плюнула и просто стала есть все что и всегда, разницы не было. По поводу аллергии: когда грудью кормила если попью тыквенный сок у дочи обсыпало щеки, позже мои догадки подтвердились когда вводили прикорм и сыпало на тыквенное пюре. Но аллергию Вы не предугадаете пока не попробуете какой-то продукт, так что не парьтесь и ешьте все
24.10.2022
На заборе тоже пишут. Диета на гв- это такой же архаизм как и ходунки для детей, например. Пережиток прошлого от недостатка знаний. Колики - этап взросления жкт, большинство высыпаний- акне новорождённых, проходит само. Я ела и ем все, и ананасы, и шоколад и салями и прекрасно все. Хотя маму и бабушку до сих пор не разубедила, что газики не от моей еды 😁😁 Насколько я знаю, очень редко когда нужна диета на гв , например при аллергии на белок коровьего молока. Но там должна быть клиническая картина.
24.10.2022
Забудьте про строгую диету. Все можно, но в меру. Питайтесь хорошо. Голодная, значит нервеая, нервная значит и ребёнок тоже будет нервной. Старшую кормила до года, кушала все подряд. И коликов у нее не было. А по поводу замопозки, да. Есть специальные пакеты для заморозки. Срок годности молока 3 мес в заморозке. Очень удобно, если вам куда-то нужно ехать. У меня всегда в запасе молоко лежало.
24.10.2022
Нам в роддоме всем сказали: Никаких диет, питайтесь правильно и полноценно! Согласно последним исследованиям,чем разнообразнее меню у мамы, тем менее аллергичный ребенок. Так и питаюсь. Ем все..
24.10.2022
Диету при ГВ соблюдать не нужно. Нельзя употреблять алкоголь, естественно, курить, принимать определенные лекарства. А кушать можно все.
24.10.2022
Да можно, конечно, но такой прием используется обычно при приеме лекарств, несовместимых с гв. А с ребенком, разве что аллергик или колики будут сильные. Ну алкоголь не пить, не есть вредности всякие, это и вне гв вообще хорошая идея для жизни.
24.10.2022
Насколько мне известно, хранить замороженное молоко можно долго, до полугода точно. И я не советую страдать хренью и сидеть на диетах, исключение только если малыш сильный аллергик. В остальном кушайте все понемногу и наблюдайте за реакцией на каждый продукт
24.10.2022
Daria Sweet, а это тогда для чего пишут ? Может же быть и проблемы с животом и аллергия
24.10.2022
Daria Sweet, Изображение Изображение Изображение
24.10.2022
Анастейша , это маркетинг, чтобы мамы скупали в аптеках витамины и прочие добавки, так как с таким меню ему явно будет не хватать полезных веществ. Все дети разные, и проверять на аллергию нужно методом проб. Иначе потом уже когда подрастет, будет аллергия на все подряд. Мне подруга еще диету для беременных пыталась навязать, была благополучно послана. Сама возмущалась, почему у меня дочь здоровая, а ее дочь с кучей болячек
24.10.2022
Daria Sweet, у меня тоже знакомая и беременная на диете сидела, и на ГВ питалась одной гречкой и курогрудью паровой. А я жрала пардон все подряд, даже - о ужас!😱😁- фастфуд иногда. Итог - у ее сына непереносимость глютена, атопический дерматит и ещё какие-то пищевые аллергии, не помню на что. И мой сын без аллергий и проблем с кожей/ЖКТ 🤷по 7 лет уже детям.
24.10.2022
Чашка утреннего кофе, вот именно, чем привычнее ребенку продукт, тем менее вероятно, что на него будет аллергия в дальнейшем. Я тоже при беременности ела все подряд, тоже колу и фастфуд, и арбузы килограммами, только алкоголь не пила. Что такое аллергия почти и не знаем, единственное шоколад не ем, потому что у дочери потом от такого молока бессонница наступает. И недавно на бананы сыпь вылезла, и то больше на укусы комаров было похоже
24.10.2022
Daria Sweet, я ещё по родственникам/друзьям/знакомым заметила, что часто наследственность роль играет. Если у кого-то из родителей аллергия - у ребенка тоже часто аллергия, причём не обязательно на тот же продукт/объект. Если родители без аллергий - дети потом тоже, как правило, не аллергики. Но это чисто по окружению наблюдения, поэтому глобальных выводов не делаю)
24.10.2022
Можно замораживать и хранить полгода точно, говорят что и год. Но я столько не хранила. А зачем диета?
24.10.2022
Можно, но моя после разморозки не ела и бутылки не брала.
24.10.2022
Подготовка к рождению малыша ГВ при сахарном диабете 2типа