Преэклампсия

Лучший ответ

Главное вы под присмотром... Здоровья!!!
12.11.2022
У меня в 37 недель поднялось давление до 140/90, госпитализировали. Белка в моче не было. Через неделю отпустили домой. Снова легла почти в 43 недели.
24.01.2023
Как сейчас ваше здоровье и малыша?
24.01.2023
Главное не переживайте! Нервы Вам тоже сейчас ни к чему . Все будет хорошо. Вас будут наблюдать, за давлением присматривать, скорее всего пропишут Магникардил. Мне его назначали, потому что ставили риск преэклампсии.
27.11.2022
Наталья, не плачьте! Назначат допегит, контроль давления, мочу будут смотреть переодически. Ктг часто делать и смотреть результаты. У меня была преэклампсия. Попала в 37, 4 недель и то чисто случайно узнала в жк о давлении. Никто не будет родоразрешать если по ктг все будет хорошо! Я сама родила в 38 недель без стимуляций. Про клюкву хорошо написали. Я ей от отеков спасалась. Морсы/компоты пила без конца с 20 недели
12.11.2022
Я помню девушку пришла на приём в пдр, а у неё давление, и сразу на скорой в роддом увезли.. Получается, что доходила до самих родов..
12.11.2022
Прасковья из Подмосковья , у неё наверно поздно началось просто
12.11.2022
Прасковья из Подмосковья , так это хотя бы в пдр, а у меня срок почти 28 недель только…
12.11.2022
Наталья , так кто его знает, когда у неё началось.. Она и в пдр не знала, мы 3 часа сидели у гинеколога в очереди, общались, хихикали, а тут такое..
12.11.2022
У меня верхнее давление с концами взлетел к концу беременности (140-150). И это на допигите. Отёки тоже были и хорошие такие на ногах. Но белка не было, так что дома сидела. Тянула до последнего, пока могла хоть как то таблетками опускать давление. Сдалась в конце 38 недели
12.11.2022
Держитесь, сил вам и бодрости духа! С другой проблемой, но лежала в стационаре месяц. В палате была одна, каждый день сама себя успокаивала и настраивала на терпение. Мне вставать запрещено было, несколько недель как солдатик в кроватке лежала, туалет-утка((( Залипала в телефоне, смотрела тв, читала эл книгу. Самое главное, что вы под наблюдением, врачи всё сделают как надо. Единственное, поменьше в интернете читайте, как и что у кого было, все случаи индивидуальны, а накрутить себя можете огого. Я сама сделала такую ошибку, первые дни в стационаре всё читала и читала , и это ппц как меняет настрой и эмоциональное состояние в худшую сторону.
12.11.2022
Мария, я тоже, когда читаю о ПЭ, про анализы, с ума схожу, давление потом повышается сразу. Теперь не буду ничего такого читать( хотя рука вечно тянется
12.11.2022
Наталья , да, руки будут чесаться, но вы останавливайте себя. Сейчас для вас главное покой, настрой на борьбу и всё. У всех всё по разному, повторюсь, вы тем что читаете не сможете на 100% спрогнозировать или найти ответ, а как будет у вас! Нацельтесь на то,что всё нормализуется и вас выпишут дохаживать.
12.11.2022
Наталья , столкнувшись раз я все равно не читаю ничего, всё разные мы, главное что вылезло у вас сейчас а не скрыто протекало и резко стукнуло. Я, в прошлую Б в свой ДР, в 40 лет попала в реанимацию и то не верила что давление, думала голова болит, спала неудобно....
12.11.2022
Прошлая Б в 30 нед ровно первый скачок 150/100, сутки реанимация, неделя сохранение в роддоме, обследование, назначение терапии, делали уколы для раскрытия лёгких, выписали, через 2 нед снова скачок до 140, скорая, сохранение, добавили таблеток, доходила до 37,2 нед, родила сама, в родах давление 160, ставили ЭА, всё прошло хорошо. Отёков внешних были на верхней части тела, ноги ни разу, белка так же в моче не было в ОАМ, в роддоме в суточной следы только. Необязательно вас кинуться родоразрешать, только если ухудшиться доплер и дальше ктг,, главное спокойствие, вы в стационаре . У меня тогда был высокий риск по 1скр ПЭ, но тк всё Б без проблем, врач просрал момент и не назначили даже аспирин, а я сама не знала, что нужно пить, не сталкивалась с давлением никогда до того момента.
12.11.2022
Елена, обалдеть, что врач этот момент пропустил, так бы можно было всего избежать…
12.11.2022
Наталья , сейчас с 12 нед пью кардиомагнил, и сижу на допегите, плюс наблюдаюсь у кардиолога в КДЦ при роддоме. Если бы тогда пила аспирин то не было возможно проблем. Слава богу у ребёнка всё хорошо по итогу, да и то скорее всего что на терапии была в конце.
12.11.2022
Наталья , сейчас с 12 нед пью кардиомагнил, и сижу на допегите, плюс наблюдаюсь у кардиолога в КДЦ при роддоме. Если бы тогда пила аспирин то не было возможно проблем. Слава богу у ребёнка всё хорошо по итогу, да и то скорее всего что на терапии была в конце.
12.11.2022
Ставили тоже риск ПЭ, но все обошлось. Белка боялась как огня, перед каждым анализом тряслась. Хочу вам просто пожелать благополучно доносить и родить легко ❤️ А вообще, во время беременности состояла в чатах с девчонками у которых такие же трудности были, донашивали и дотягивали. Не знаю поможет ли этот совет, но от белка мне очень помогала клюква. Чистит почки, снимает отеки и выводит все гавно из организма. Просто мороженые ягодки в блендер с водой мешала и пила, когда повышался белок очень спасало это. Добра вам и здоровья! Все будет хорошо ❤️
12.11.2022
Natasha, буду просить мужа, чтобы принёс клюкву. В чатах не состою, просто не знаю, где такие найти( а вы на какой неделе были?
12.11.2022
Наталья , да у меня после 27 недели начал белок иногда повышаться, иногда давление 150, как белок появлялся сразу пила канефрон и клюкву, после клюквы через пару дней анализы чистые приходили. Чаты тут находила, очень паниковала и тоже искала поддержки. Но там у девчонок конечно посерьезней были истории(( Будьте под наблюдением
12.11.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Счастье говорили они… Чтобы такое съесть?