Плановое кесарево сечение

Лучший ответ

А я наоборот искала любые способы чтобы было пкс). Все прошло просто идеально вообще не переживала , а только радовалось что скоро пройдет самая долгожданная встреча. Не разу не пожалела и со вторым только пкс.
03.12.2022
Ангел, а у вас какие показания были? Долго восстанавливались? Сильные были боли после?
03.12.2022
Рина , у меня показаний не было) пришлось договариваться. У меня вообще сильных болей после кс не было, я уже через 5 часов после операции скакала в реанимации. А в день выписки чувствовала себе на 5+ как будто ничего и не было. Шов отличный ). Есть конечно те которые чуть тяжелее себя чувствуют после кс , но это совершенно не такая боль как в естественных , она намного легче. А я знаю какая она так как в день кс у меня начались схватки и когда я приехала в роддом на пкс у меня уже было раскрытие 4 см и они мне предложили родить самой , но я на отрез отказалась и не пожалела ))). Я всеми руками и ногами за пкс)).
04.12.2022
Ангел, а пкс на каком сроке было?
04.12.2022
Рина , вообще изначально был разговор, что пкс будет ровно в 39, но в этот день в нашей области праздник и был выходной и врач которая меня оперировала была выходная и мы перенесли на 38,5 недель и не зря), так как в этот день началось родовая деятельность ).
05.12.2022
Рина , да вы не переживайте, вот сами подумайте что плохого в том когда все по плану , весь процесс займет максимум мин 40, а может и того меньше и с ребенком будет точно все хорошо ). Я вот например в день пкс , встала с утра помыла голову , уложила ее , ведь мама должна была с сыном встретится в прекрасном виде 😄нафоткала себя и животик в последние часы, поговорила с сыном , а потом с прекрасным настроением села сама за руль и поехала в роддом рожать еще и слушая музыку в машине и пританцовывая 🤣хотя уже шли хорошие схватки 🤣. Так что как бы вы не рожали , все быстро пройдет и будете все вспоминать только с улыбкой )).
05.12.2022
Ангел, вам прям в день приезда кс сделали? Я думала перед этим лежать нужно обследоваться и тд
05.12.2022
Рина , да). Я приехала делать пкс именно в тот день когда его запланировали ). А так вообще у нас за неделю как минимум кладут девочек перед пкс. Мне даже еще в одном очень повезло 🤣не было самой неприятной процедуры под названием клизма🤣. главное суметь договорится с врачом и все будет 👍
05.12.2022
Думаете, лучше переживать болючие многочасовые схватки, получить разрывы, разрезы и геморрой?
03.12.2022
Ксеня Крамар, много читала, что после кс очень тяжёлое восстановление, за это переживаю и конечно обидно, что не смогу сразу быть с малышом 😔
03.12.2022
Рина , я на третий день уже с малышом бегала) зависит от врача многое Малыш был со мной со вторых суток, до этого привозили несколько раз
03.12.2022
Рина , после кс в реанимацию приносят малышей кормить, потом когда уже сможете вставать, Вас переведут в совместную палату, а там Вы уже и про боль забудете, я носилась на второй день. Самое тяжёлое в кс для меня было это отходняк после наркоза, но все можно вытерпеть... я ни в коем случае не агитирую за кс, просто раз уж так надо,то не стоит расстраиваться, все будет хорошо!
03.12.2022
Рина , мне КС сделали в 7 вечера, а в 9 нам принесли малышей, мы их покормили и на ночь их увезли. В 6 утра нас разбудили, отвели в послеродовые палаты и детей уже полностью нам отдали :)
05.12.2022
Хорошо всё прошло оба раза. Анестезию сделали и нижний этаж вырубило, разрезали, малыша вытащили, зашили. Да, первое время тяжело, но зато с малышом всё хорошо.
03.12.2022
Я всю беременность готовилась к ЕР, в итоге малышок крупный и не было абсолютно никакой родовой деятельности: схватки, пробки и тд. Всплакнула в роддоме😆когда сказали что только КС будет (для меня на тот момент реально была трагедия), но я заранее за 2 недели легла в больницу: меня и смотрели, и наблюдали, а толку 0. В итоге все прошло хорошо, мне во время операции еще врач сказала, что таз узковат и ребенок крупный, могли быть проблемы, сейчас 4-й месяц моему счастью) и понимаю, что все сделано правильно. У вас все будет хорошо, самая главная ваша встреча скоро состоится) и вы все забудете, появятся новые переживания)
03.12.2022
Почитайте у меня в дневнике. Подробно описала свое ПКС. Правда, второе. Все зависит от настроя. Я первое КС тоже очень не хотела. До последнего отказывалась. У меня был симфзит, узкий таз и крупный плод. Положили меня в больницу заранее, там все обдумала и решила все таки кесариться. Да и устала уже лежать. Было страшно. Ведь не знала чего ожидать. После плакала периодически. Ещё и свекровь подлила масла в огонь. Типа кесарево - не роды. Чувствовала себя какой-то неполноценной. Девочки в палате попались с лёгкими родами. Парили и скакали по палате. А я, как баба Яга, согнутая ходила еле-еле. И кушали они все, а я только бульон, да сухарики. Обидно было. Ещё и дочка отдельно лежала, так бы хоть на неё отвлекалась. В общем, молодость, гармоны. Наверное, в связи с таким настроем и дольше восстанавливась, чем второй раз. С дочкой недели две-три шов болел. С сыном - недельку всего. Так настройте себя на хорошее. Вам эти переживания не нужны. Какая разница, как Ваш малыш придёт в этот мир. Главное, чтобы с ним все было хорошо
03.12.2022
Я с первой беременности знала и была настроена на кс. Так и произошло, все было очень хорошо, я люблю когда все по плану и все контролировать, дату и время знала. 40 минут и ребенок родился. Встала через 2 часа потихоньку, долго не лежала. Кололи обезбол, терпимо все, никаких страшных болей не было. В этот раз наоборот боюсь, что в ер отправят, ну не хочу, знаю уже как это кс. Я большая паникерша, всего боюсь, кесарева вообще не боюсь.
03.12.2022
Екатерина, тоже самое , хочу второе кс, но одно кс вовсе не показание к повторному кс..((
03.12.2022
Оляля, хочу контракт заключить с тем же врачом, что оперировал первый раз. Хотя я пока не знаю как у меня будет в третьем треметре, есть вероятность повторения той же ситуации, что и была, тогда кс однозначно будет.
03.12.2022
Екатерина, я очень переживаю за период восстановления
03.12.2022
Рина , не переживайте ! Вы молодая , организм быстро восстанавливается , я после экс скрюченная ходила 3 дня , особо ничего не болело , но полноценно выпрямиться было как то сложно , а на 4 сутки я прям расцвела ))) мне прям резко легче стало, как раз в день выписки) И потом слава Богу никаких проблем , через месяц вернула свой вес , валика над швом нет , все ок Не знаю конечно как сейчас будет после вторых родов ..)
03.12.2022
Рина , приобретите бандаж,с ним легче вставать
03.12.2022
Как все у всех по разному - кто то наоборот всеми правдами и неправдами пытается купить ПКС без показаний, боясь ЕР. А у вас наоборот. Я планирую ЕР и все к этому и идёт. Но на мой взгляд огромное преимущество ПКС это то, что точно знаешь дату. Нет этих переживаний - оно это не оно, началось или нет. Ищите плюсы в ситуации )).
03.12.2022
Я тоже всю беременность настраивалась на ер, а в итоге экс. Неделю пробыли в роддоме, всё это время слезами захлебывались, обидно было. Потом уже отпустила ситуацию, кесарево и кесарево было и прошло как говорится. Зато вот он мой комочек, жив, здоров. Мало ли что пойдёт не так если вас допустят вроды с тазовым предлежанием. А так ребёнка достанут, вам и малышу меньше мук
03.12.2022
Елизавета, кс плохо прошло? Почему неделю плакали?(
03.12.2022
Рина , прошло отлично. Обезболили хорошо и шовчик очень аккуратный получился. Кесарили вечером 21:28 Варюшу достали, в шесть часов я уже встала. Шов тянуло первое время, но куда без этого. Всё таки кс не палец поцарапать. Первое время нельзя продукты кушать вызывающие запоры, писать тоже может быть тяжело поначалу из-за катетера. Молоко ко мне на 3 сутки пришло, лилось рекой. Полностью шов перестал болеть примерно через 2 недели. А плакала так, от обиды, хотела сама родить) ну и гормон чики поспособствовали. Желаю вам удачи, лёгкого восстановления. На самом деле не важно как. Главное что малыш здоров
03.12.2022
Я наоборот за ПКС, я считаю, что оно безопаснее для ребенка, чем ЕР. Восстановилась нормально, утром прокесарили, к вечеру вставала. Шовчик аккуратный,все хорошо
03.12.2022
Это был самый счастливый день в моей жизни, круче ПКС ничего не может быть 🌺
03.12.2022
Анна, а у вас были ер ?
03.12.2022
Яночка, плановое кесарево сечение
03.12.2022
Анна, ну а как вы можете писать, что "круче кс ничего не может быть"? У вас же нет другого опыта
03.12.2022
Яночка, вот так могу ☺️
03.12.2022
Анна, это просто не очень объективно
03.12.2022
Яночка, я не претендовала на объективизм. Почему вас волнует чужое мнение?
03.12.2022
Анна, извините, вы правы меня не должно волновать
03.12.2022
Яночка, извиняю ☺️
04.12.2022
Анна, расскажите про вторую беременность после пкс?🙏
03.06.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В раздумье!? Кесарево сечение