Кесарево()

Лучший ответ

Зачем вам в 21 год кесарево? Это операция, восстановление тяжелое (что бы вам ни говорили). Показания есть прямые (так понимаю, у вас их нет) и относительные: эко, зрение плохое, больше 4-ки, тугоухость 2-3 степени, высокое давление, диабет, ряд хронических заболеваний, многоплодная беременность…
09.12.2022
Катерина, не понимают, а потом мучаются. Уже двух девочек знаю, которые мечтали о КС, добились, а потом плакали, что по стеночке ходят, от боли и тяжело ребёнка взять. Неужели никто не понимает, что это полосная операция, что помимо всего, дополнительная опасность, как для ребёнка, так и для мамы 😪
09.12.2022
Аня Кац, а вот у меня в семье все рожали путем КС и говорят, что это благодать, вместо того, чтобы мучаться в агонии много часов, а то и сутки.
09.12.2022
Кристина , я ни в какой огонии не мучилась, если говорим уже о личном опыте 😃 в 2 схватки начались в 7:25 родила. Первые роды. Из обезбола про-медол. Через 3ч спокойно уже вставала, искупалсь (под присмотром мед.сестры). А девочки после КС сутки в реанимации лежалм, потом еле разгибались. (Говорю из опыта , который был на глазах. 2 девочки в палате со мной были после КС) Это ваше дело, что выбирать. Я лишь описала последствия и указала опыт знакомых) если в вашей семье все иначе, отлично) буду ждать вашего поста с рассказом о родах)
09.12.2022
Аня Кац, Вам, видимо, очень повезло)
09.12.2022
Кристина , тут думаю уже конечно от организма зависит) а так заплатить за кс можно, но это не маленькие деньги) в Казани, в РКБ, запросы около 150к)))
09.12.2022
Аня Кац, кошмар(
09.12.2022
Кристина , кс значительно увеличивает риски невынашивания для последующих беременностей. Не даром их стараются не делать. Швы лопаются, в них вростпют плаценты.... У нас намработе была коллега с выросшей плацентой в шов. Это бывает, если крепится малыш там, где он. И потом, при росте матки, плацента просто отрывается. Там крови море за те 10 минут, что скорая ехала. Я эту кровь руками потом в ведро собирала. Думаю итог не стоит озвучивать. Сомнительная благодать. Лучше откройте интернет и почитайте риски какие и статистически данные
09.12.2022
маТРЁХа, разрывы, вакуум, эпизиотомия, переломы, родовые травмы у ребенка и многое многое другое...
09.12.2022
Кристина , я вам не зря написала именно про статистические данные. У тех, у кого кс, риски и осложнения значительно выше и чаще, чем при ер. При повторных беременностях.
09.12.2022
маТРЁХа, я теперь боюсь не будет ли уу меня таких проблем во второй беременности 🥺
09.12.2022
Кристина , разрывы, вакуум это вообще полная херня. Разрыв заживет быстрее полостного разреза без последствий
09.12.2022
Кристина , сейчас скажу то, что вам вряд ли кто скажет, кроме врачей: КС лучше для ребенка (меньше вероятностей нехороших неожиданностей, если что-то пойдет вдруг не так, все происходит под четким контролем врача), ЕР лучше для мамы - гораздо меньше травмирующих последствий, чем при КС. Что вам важнее, выбирайте сами. Я выбрала КС, но у меня лично были последствия не очень радостные, с дочкой все ок, 8/9 по Апгар, здоровенькая. Сейчас бы, если бы знала все, не слушала бы гинеколога, пошла бы в ЕР. У меня все показания были относительные, не прямые. А так решать вам, конечно.
09.12.2022
Катерина, а я наоборот считаю что кс менее травматический для мамы . Да шов и что, мне он не мешает , после аппендицита например тоже шов . Зато нет разрывов, расхождения костей, там ни чего не растянуто, сосуды не полопались в глазах, геморроя бесконечно можно перечислять🙈 поэтому я и выбрала кс , что бы именно не было не больно . Ребенку без разницы как его достанут
10.12.2022
Akhmadalieva, да каждый решает сам. Я выбрала с точки зрения здоровья ребёнка. У меня лично очень тяжелый период был после КС, у кого-то может и легкий. Я в туалет месяц ходила со слезами - такие боли были. Сейчас бы, зная все, выбрала бы ЕР. Уверена, что зря слушала гинеколога, все нормально бы было. Полостная операция есть полостная операция, а это спайки, которые могут возникнуть где угодно, и отсюда боли.
11.12.2022
Кристина , согласна с вашей семьей . У меня было кс полностью восстановилась за 3 дня , на утро после кс ходила по палате уже. У меня есть в дневнике
09.12.2022
Akhmadalieva, а я после ЕР ходила, сидела, вставала без проблем через 1,5 часа, когда разрешили убрать лёд с живота. А кто-то умер, кому-то матку удалили, кому-то в КС ребёнка поранили. Ну и что? Это просто личный опыт, мой, Ваш, чей-то ещё. А медицинская статистика утверждает, что восстановление после ЕР быстрее и проще, чем после КС.
09.12.2022
Катя Катерина, за какой век эта статистика?) 😅 современное кс менее травматично, так как мышцы не режут а раздвигают, разрез делают 10 см если голова большая , тогда чуть больше , и зашивают все потом либо клеем, либо косметическим швом . Возможно если делать в какой то бесплатной древней клинике то да , там вас порежут как поросенка. У моего врача 80% пациентов после кс на вторые сутки уезжают домой так как нет болей и всё основные функции восстановились , я тоже попала в их число.
10.12.2022
Кристина , раз у Вас в семье все рожали кс, понятно, откуда ноги растут... А что же они могут тогда сказать про ЕР? Они ведь не пробовали, конечно будут хвалить КС и демонизировать ЕР, и Вам свои страхи относительно ЕР передали по наследству.
09.12.2022
Катя Катерина, одна единственная тётя рожала сама, говорит такого врагу не пожелаю, отсюда и страхи)
09.12.2022
Кристина , вот, о том и речь. Точно говорю - психолог обойдётся дешевле😁
09.12.2022
Аня Кац, сделала кс по желанию , ребенка вязла ну утро, кс было на ночь, на вторые сутки уехала домой на 4 день убиралась, готовила дома , час гуляла с коляской . О каком тяжком восстановлении всегда все любят пугать, возможно это несколько лет назад так делали, сейчас уже давно мышцы не режут и следовательно восстановление быстрее. Через 6 недель можно спорт, повторно бер через пол года
09.12.2022
Akhmadalieva, ну я рожала не несколько лет назад, а в сентябре) рассказываю о девочках, которые были со мной в палате)
09.12.2022
Аня Кац, всегда забавно, что о болях и последствиях после кс всегда пугают те , кто кс не делал ) возможно эти девочки через несколько дней побежали. у меня у сестры и у двух подруг были сложные ер, одна месяц на костылях после , другая 2 недели с загноением швов. Но я же не пишу что ер это опасность для мамы
09.12.2022
Akhmadalieva, ну почему же, у меня есть знакомая многодетная мама с опытом и ЕР и КС.
09.12.2022
Катя Катерина, а причем здесь ваша знакомая и вы? Пусть она и пишет впечатления о кс , у меня тоже много человек сделавших ер с осложнениями, но я не кричу что ер «убивает» женщин
10.12.2022
Akhmadalieva, я делала КС но оно было экстренное. Никому не посоветую! Во вторую беременность буду настаивать на ер
09.12.2022
Akhmadalieva, я делала КС в ПМЦ. Потом что-то разладилось с мочевым, писала со слезами месяц!! Все анализы и УЗИ в норме. Вот такое мое личное последствие. И шов тоже не радость, конечно.
09.12.2022
Akhmadalieva, полностью согласна! у меня было пкс .за деньги,конечно.а первый раз ,чуть не потеряла ребенка и сама чуть не ушла...кесарево по сравнению с первыми "естественными родами" ,если их вообще можно назвать естественными,литрами окситоцин,выдавливание и ваккум ..,просто сказка!! ну,у меня так! видимо,у всех по-разному!
09.12.2022
Akhmadalieva, а еще удивляет то,что многие думают,что плановое кс без показаний,им бесплатно обязаны! ну или чисто "за коробку конфет"..реально думают,а что тут такого ,ну хочу кс ,не имеете права отказать..люди не имеют понятия ,что в любой стране ,будь то Турция или ОАЭ ,как в вашем случае ,или Москва в моем случае )),это стоит денег.в Турции это стоит 4-5тыс дол,я помню даже узнавала ,в моем случае ,мне знакомые ооочень помогли ,что все-равно,далеко не бесплатно и не дешево,но я очень всем довольна и благодарна ,в вашем случае я цену не знаю,но,не дешевле Турции ,я думаю.и люди думают,что они сходят в районную поликлинику им там напишут чего-нибудь и они потом всю берем думают,что им обязаны бесплатно.нет! никто и ничего нам не обязан
09.12.2022
Аня Кац, и после ЕР по стеночке ходят и по 2 месяца присесть не могут, потому ,то разорвались на британский флаг. У меня было экс, и я очень жалею, что не пкс, а пришлось и мне и ребенку с 7 утра до 15 вечера в схватках мучиться. Операция - это меньшая опасность, чем ер, потому рожает женщина впервые, а врачи на кесарево уже собаку съели, шансов, что там что-то пойдет не так, гораздо меньше.
09.12.2022
Феникс, Согласно статистическим данным, негативные последствия при естественных родах возникают в 12 раз реже, чем в случаях, когда врачи вынуждены сделать кесарево сечение. Женский организм во время операции испытывает сильный стресс, и ему необходимо больше времени на полное восстановление. Несоблюдение техники проведения операции приводит к нескольким последствиям: инфицированию органов малого таза; внутренним кровотечениям;эндометриозу; эндометриту; ослаблению мышц брюшного пресса; проблемам с мочеиспусканием и дефекацией. Истонченный рубец на матке в будущем может стать причиной прерывания беременности или разрыва органа. пациентки. Из-за неправильного сшивания маточной полости также нередко возникают грыжи в области малого таза Мне все равно, как кто рожает, я автору ответила, что это её выбор и лишь описала опыт девочек, которые лежали со мной в палате. Я знаю о последствиях плохих также и при ЕР, мою маму также чуть не потеряли во время родов из-за высокого давления. Потом ещё и чистить пришлось. Но у неё со здоровьем беда была. Тут имеется ввиду, что если организм здоровый и нет направления на ПКС можно попробовать и самой родить. Но это лишь моё мнение, как я выше автору и сказала)
10.12.2022
Аня Кац, и по мимо всего перечисленного это ещё и отражается на развитии ребëнка и на гормоны так как после естественных родов слëзы счастья и прилив сил и кроме ребëнка больше ни кто не нужен а после КС эмоции потише а это из-за того что не было выброса гормонов которые ещё на восстановление влияют.
09.12.2022
Катерина, поправлю Вас. КС назначают не из-за плохого зрения. При миопии отправляют на обследование. Если сетчатка прилегает на всем основании, то хоть минус 8 будет - можно рожать самой. Если есть отслойка сетчатки, то рекомендуют прижечь. Ну, или КС. ЭКО тоже не показание к КС. Говорю Вам по собственному опыту. Зрение минус 6,5 и ЭКО
09.12.2022
Маришка, не надо меня поправлять. Если бы вы читали внимательно, увидели бы, что все это относительные показания к КС. Есть прямые, они другие совсем. То есть, гинеколог может только мягко порекомендовать, а пациент вправе отказаться.
09.12.2022
Катерина, ух, как эмоционально. В таком случае, не поправлю, а кокретизирую
09.12.2022
Вам, скорее всего, не понравится то, что я напишу. Главный вопрос - зачем Вам это?! У страха глаза велики, родите сами. Кесарево без показаний - это потакание иррациональному страху рожать и неоправданный риск для матери и ребёнка. Лучше деньги, которые потратите на то, чтобы договориться об операции "просто так", потратьте на психолога перинатального.
09.12.2022
Катя Катерина, вот-вот! Иначе зачем Беременнили если рожать сама не хочешь?!.
09.12.2022
Ксения Пантелейчук, может быть потому что хочу ребенка, а не корячитья 100500 часов в диких болях?
09.12.2022
Кристина , корчится вы будете в схватках не зависимо от родоразрешения! А во время родов вы будите слушать своë тело, дышать как вам скажут и помогать ребёнку появиться на свет! У меня всё так и было но время прошло а он не появлялся вот тогда КС и сделали. Вы подумайте о том как отразится КС на развитии вашего ребёнка и какой это для него стресс. Для человека это физиологично самому появлятся на свет и это тоже развитие.
09.12.2022
Ксения Пантелейчук, при ПКС никаких схваток не будет, а на развитии это никак не отражается)
09.12.2022
Кристина , отражается!
09.12.2022
Ксения Пантелейчук, вы сейчас оскорбляете всех детей рождены путем кс, что они отстают в развитии от детей рожденных ер. Ужас, как в 21 веке можно нести такую чушь
10.12.2022
Ксения Пантелейчук, 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ при чем тут желание быть матерью и нежелание рожать естественным путем? А как же женщины, которые прибегают к суррогатному материнству, потому что иначе детей они не могут иметь совсем? Никак? А как же женщины, которые хотят стать матерями, но предпочитают усыновление?Как будто форма родоразрешения или вскармливания ребенка определяет состоятельно женщины как матери в принципе...
09.12.2022
Феникс, не сравневайте одно с другим! Если нет патологий, если ребëнок не большой то это пустые страхи! Ребëнка тоже будете всегда за ручку водить а то мало ли сколько маньяков? Нельзя всего бояться! У меня вобще эпилепсия и что?! Да ничего это не приговор и не рекомендация к КС. И второй раз я буду рожать сама!
09.12.2022
Ксения Пантелейчук, вы так рьяно пытаетесь навязать своё мнение о ЕР))) посмотрите видео на ютубе "Насилие в родах", может быть поймете, что страх действительно имеет место быть)
09.12.2022
Ксения Пантелейчук, Ваш комментарий очень груб. Это хамство. Не Ваше дело зачем кто беременеет. И страх родов обесценивать не нужно.
09.12.2022
Я имея 2 кс никому не посоветую идти на эту операцию потому что хочется. Это полосная операция, шов на весь живот, первые дни диета, ходишь не разгибаясь, не бандажа не встанешь и куча уколов. В общем ничего хорошего. После первого конечно я хуже себя чувствовала и жалела себя, после второго полегче. Но сейчас 21 век, можно рожать с обезболивающими, зачем идти на это без показаний? Конечно вы можете договориться и отстегуть врачу хорошую сумму, но надо ли оно.
09.12.2022
У каждого на этот счет конечно свое мнение.. С сыном в 21 год настроена была на естественные роды, на сроке 41+3 отошла пробка, воды зелёные, приехала в роддом, почти сутки мучений и насилия организма окситоцином в лошадиных дозах, схваток так и не появилось, раскрытие на протяжении всего времени один палец, слабая родовая деятельность, и не один из врачей пока не закатила истерику не хотел КС родишь типа сама🤷‍♀️в итоге все попытки стимулировать были бесполезны и все таки экс, сына вытащили сине фиолетового, уже была гипоксия.. И слава Богу что откачали(роды были в Ташкенте) В эту беременность (тяжело вымоленная беременность 4ая попытка эко) своей гине в жк сразу сказала что не собираюсь заниматься насилием своего организма и подвергать риску малышку, на ее возражение что типа рубцу уже 10 лет сами родите,она мне ответила так что если вы не хотите рожать естественным путём никто вас принуждать не будет, но в 30 недель нужно будет лечь в роддом на врачебную комиссию..
09.12.2022
меня тут заминусуют, но попросила кс после ужасных тяжелых родов с выдавливанием, реанимацией и прочими прелестями, тк была плохая родовая деятельность и голова ребенка застряла в родовых путях. Хотели тащить вакуумом. Слава Богу, сейчас здоровый малыш. Но сколько мы хапнули в первые месяцы жизни, что угодно отдам за кс 🤦‍♀️
09.12.2022
Ксения Федосеева, вот этого я и боюсь...
09.12.2022
Кристина , найдите хорошего врача если есть возможность... и договаривайтесь.
09.12.2022
У меня 2 КС, первое экстренное после 10 часов в родах. Очень тяжёлое восстановление. Второе плановое проще, т.к была к этому готова. Первый месяц очень тяжело + спайки и бонусом долго уходит живот ,матка сокращается медленнее. Дочку мечтаю родить сама!
09.12.2022
Lily, я тоже Второй раз мечтаю родить сама☺
09.12.2022
Lily, у меня живот ушел полностью через 2 недели после кс . Это от кс или ер не зависит, это индивидуально. у вас бы и после ер долго уходил. Что бы не было спаек нужно много ходить после кс
10.12.2022
Официально без показаний нельзя. За деньги можете найти врача, кому не принципиально и согласится на КС. Бесплатно, просто потому что хочется - с большой вероятностью никто не возьмётся.
13.12.2022
если не в частных роддомах,то только по знакомству,не с улицы и только за деньги,конечно же. ну или частные роддома.
09.12.2022
у меня было.первый раз рожала по контракту ЕР ,сама чуть не умерла,ребенок получила родовые травмы и кефало и гипоксию и выдавливали и вакуум и ручное я...реанимация,этапом детская больница со всеми вытекающими..второй раз,решила только плановое кс,чего бы мне не стоило!! да,есть в Москве частные роддома ЕМС,Лапино ,там цена вопроса 500 и выше (ЕМС еще выше),я там была,но для меня это дорого очень.. там,вроде обещают по собственному желанию..в общем,в самом конце берем,нашла выходы через знакомых. плановое.в роды не вступала.с датой.поэтому ,тут как говорится ,каждому свое.один ,после кс ,мечтает родить самой.другой ,ищет только пкс ,и даже платит такие деньги.
09.12.2022
Я не буду писать про то, какие роды лучше) Дважды рожала сама, но сейчас уже не буду. По вашему вопросу - надо добыть заключение врача. Показания. Это например если тазовое предлежание у мальчика. Также - окулист, невролог. На их вердикте уже решается. Ну или по контракту. Подумайте, есть ли у вас проблемы со здоровьем, которые нужно учитывать.
09.12.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Две овуляции. Миф или реальность? Стент в мочеточнике