Пессарий и запор
Стационар. Кольца. ИЦНДевочки как вы спасаетесь?.Как сходить по большому в туалет,глицериновыеисвечи не помогают,дюфалак тоже.Всё встаёт в проходе и дальше никак,а тужиться сильно я боюсь,что делать???
Лучший ответ
Имя
Форлакс курсом
02.01.2023
Ответить
MASHY LIA
Ксения , спасибо,я уже приспособилась без лекарств пока,но буду иметь в виду)
22.02.2023
Ответить
Марина
Тоже дюфалак "литрами" безрезультатно пила, иногда микролакс ставила, не всегда помогало, да и гинеколог сказала ими не увлекаться, за свечи глицириновые вообще молчу, эффекта от них ноль, и уже в третьем треместре открыла для себя Регулакс, видать сжалилась врач надо мной))) стало гораздо проще, если пару дней не хожу, на ночь пью - утром гарантированный стул, и после какоето время еще нормально хожу.. так и выезжала на нем до конца беременности)
02.01.2023
Ответить
Ольга
Фитомуцил норм ежедневно. Я пью по два пакетика в день. Мне только он помогает. Хожу в туалет ежедневно без напряга. Помог мне даже после вторых родов, когда был запор больше недели плюс швы и я боялась тужиться. Он налаживает ежедневный стул и не вызывает вздутия.
02.01.2023
Ответить
Алина
После установки пессария, врач дала рекомендацию, что если будут запоры, пить курсом Форлакс, можно даже до конца беременности. На деле пока не пробовала.
Минеральная вода Донат магния мне ещё помогает.
02.01.2023
Ответить
Anastasiia
Микролакс, я даже 2 ставила, если 1 не помогла. Дюфалак утром, запивая теплой водой. И диета без мучного, много воды. Еще в туалете на подставочку ставить ноги, иначе никак.
02.01.2023
Ответить
Оля Горбачёва
Я пью Донат, ем киви, Доната нужно много, иногда из-за него слабит но это лучше чем геморрой
02.01.2023
Ответить
MASHY LIA
Инна Евгеньевна Шишкина, давно,конечно не помню,рью ещё железо,от него запоры,а тут кольцо вообще как будто всё перекрыло,пипец какой то
02.01.2023
Ответить
Инна Евгеньевна Шишкина
MASHY LIA, скорее всего у вас каловый камень уже образовался, у меня так было продолжайте пить Дюфалак, но чтобы опорожнить кишечник надо камень убрать, ставите микролакс, 2 раза, после введения постарайтесь не ходить в туалет минут 15 чтобы микролакс смягчил то что у вас на выходе встало, потом берете крем жирный любой намазываете палец и мажете задний проход, можно даже немного внутри, так легче проскочит. Я так делала. А когда камень вышел, это было тяжеловато, кишечник сам опорожнился, и эффект от дюфалака был.
02.01.2023
Ответить
MASHY LIA
Инна Евгеньевна Шишкина, ага спасибо,попробую.так сделать,прямо чувствую что там чтотто есть
02.01.2023
Ответить