Ранняя стадия гипоксии
Результаты: УЗИ, КТГ, доплера, скринингаСрок 8 месяцев. Сегодня на допплере у врача показалась гипоксия у плода. Сказали не критичная, но стоит наблюдать. У кого было и чем опасно? 😥
Мурчалочка
Обсудите с врачом капельницы актовегина или какие-то другие системы, лекарства, это можно скорректировать.
02.02.2023
Ответить
Pingvinyashka
Немного дополню предыдущий комментарий - какие именно клетки головного мозга погибнут, неизвестно и как это повлияет на развитие ребёнка тоже, все индивидуально. У нас зрр к пяти годам переросла в зпрр. Это очень частое явление, но у нас лёгкая степень задержки, интеллект сохранен и развит согласно возрасту. Сын учится в обычной школе, в 1 классе вместе со всеми (не на индивидуальном обучении) по программе 5.2. У друзей есть истории с более худшим вариантом, где зрр переросло в зпр с аутизмом. Или в другом случае было уо и инвалидность. В общем, вариаций последствий масса. Может и никак не отразится, но контроль нужен с самого рождения.
01.02.2023
Ответить
Летта
Внутриутробная гипоксия опасна тем, что из-за недостаточного поступления кислорода может немного повреждаться ЦНС. Когда малыш родится, нужно будет следить за ним с неврологом, могут быть небольшие задержки. У нас идёт задержка речи (но у нас помимо внутриутробной ещё и в родах сильная гипоксия была)
01.02.2023
Ответить