Гсд составление разрешенки и правил, помогите разобраться🙏🏻

Лучший ответ

Вы про овощи забыли, есть правило тарелки, почитайте
04.02.2023
Надежда, а овощи к чему относятся? К белкам же?
04.02.2023
Елена, нет. Это клетчатка
04.02.2023
Светлана, спасибо!
04.02.2023
Елена, углеводы и клетчатка, если точнее. Выше вам написали, какие овощи не желательно. Все виды капусты и листовой зелени вам можно и нужно
05.02.2023
Изображение Может еще кому-то будет полезно!
04.02.2023
Еще можно перед едой закидываться отрубями (дочь называет собачий корм, они в гранулах))))), будут тормозить всасывание сахара в кровь, не будет скачков.
04.02.2023
Подбирите хлеб или хрустики. Сейчас много продается и без муки, или на обдирной. Что зайдет. У вас срок небольшой, вариантов пока много.
04.02.2023
Есть основные правила: мясо, рыба постные, много - это строительный материал для малыша. Овощи и зелень - много, кроме тех, которые сладкие (марковь, свекла, кукуруза), сложные угеводы - ограниченно, смотрите опять же ГИ. Жиры животные старайтесь заменить на растительные (это вобще рекомендация для любого СД), молочка, фрукты (1 порция - яблоко, или 2 абрикоса, или 1 большая слива) и ягоды (1 порция - это ваша ладошка сложенная лодочкой). Фрукты, ягоды - в отдельный прием пищи. Мне допустим творог снижал сахар и я ела его с фруктами и ягодами, могла съесть 2 порции за раз). Пить чай, воду, минералку. Я пила еще кофе 1-2 раза в неделю, но это индивидуально, цикорий.
04.02.2023
Вопросов у вас много, читаю вас 2й день)) Если найду сейчас, пришлю вам в личку фотку напоминалки из Кулаково, там давольно понятно. Посмотрите здесь еще, рекомендации начинаются с середины статьи. Это гкб 81. https://gkb81-ru.turbopages.or...
04.02.2023
Ох, если бы я питалась по вашему списку у меня бы на половину продуктов сахар вылетал. Первое правило гсд составить рацион под себя, то есть вам нужно выяснить как реагирует ваш организм на те или иные продукты, а это мерить после приёма пищи сахар глюкометром. Я не ем углеводы в виде круп, макарон и бобовых и т.д. у меня на все сильно поднимается сахар. На мандарины и апельсины например тоже, бананы для меня вообще адский продукт, даже 1/4 банана и сахар взлетает. Из углеводов в основном ем только хлеб, а основной рацион это молочка, яйца, зелень, овощи, рыба, нежирное мясо, зелёные яблоки, гранат, творожные сыры, сыры обычные, орехи редко и совсем чуть-чуть. Это то что подходит мне, подобрано методом проб и ошибок за две беременности с гсд. В общем у кого на что поднимается сахар. А главное правило диеты держать сахар в узде. Так что здесь только пробовать, измерять сахар и таким образом составлять свой индивидуальный список продуктов со всеми составляющими.
04.02.2023
Мне ставили гсд. Нельзя мучное, где есть глютен, молочное и сладкое. Все остальное ела. Такая же диета была и после родов, так как у ребенка было подозрение на аллергию на молочный белок
04.02.2023
Вы не заморачивайтесь, а то с ума сойдёте. Мясо можно в любом количестве, овощи, яйца в любом виде. С фруктами аккуратнее, зелёное яблоко ок, остальное лучше пропустить. Уберите хлеб любой. Йогурты без добавок ок, творог без сахара. Из круп убирала рис, остальное норм. Сыр не ограничивала.
04.02.2023
Накопилось несколько вопросов про рацион при гсд. Помогите советом🙏🏻 Ваше отношение к составу цельнозерновых чипсов dr.corner для ГСД?