Скатываюсь в нытье...

Лучший ответ

У Вас абсолютно здравые рассуждения и обоснованные страхи. Вы сильная личность, и буквально на Вас семья держится. Не зная Вас по изложенному создалось именно такое впечатление. Но и сильным надо периодически выдыхать и восполнять ресурс. И это нормально, мы же люди, а не роботы бездушные)) Тем более в таком деликатном состоянии, как беременность. Ниже порекомендовали обратиться к психологу в жк, почему бы и нет? Даже если в жк психолог покажется фигней, проконсультируйтесь у другого, здесь можно поискать в конце концов. Не бросайте на самотек своё состояние: если кажется, что замаячила депрессуха, то Вам не кажется. Чувство вины тоже паршивая штука, при культивировании которой можно оказаться в глубокой безысходности. Разумеется, у Вас может найтись достаточно сил всё выдержать и разрешить все вопросы, но реальную поддержку и помощь может оказать только специалист. Мы же тут можем посочувствовать, посоветовать и т.д., короче, просто виртуально обнять. P.S.: я вообще не поняла, у кого рука поднялась дизлайки ставить такому посту.
13.02.2023
Дарьюшка, спасибо большое за ответ) прям большое ) врача держу в голове, мужа тоже предупредила. Но врач же тоже мне не даст волшебную таблетку, все равно нужно налаживать все, лечение должно этой работе сопутствовать,если без него никак… пока работаю над изменениями) муж очень старается, много стал делать) я стала заставлять себя больше отвлекаться и отдыхать… все будет хорошо) дизлайки-черт с ними…. Когда люди пишут, что надо предохраняться и лечиться, что им сказать на это ? 😁
14.02.2023
Настёна, пусть у Вас всё будет благополучно🌺🤗
16.02.2023
Я справилась и вы справитесь! Главное сов срок рожайте, а не как я😂( схалявитт захотела и на 12 недель раньше родила) если кроме шуток, да тяжело. И есть и будет. У меня муж помогает, но у нас такая ситуация: я все тяну пока не попаду в больницу или захочу в окно выйти. Поэтому и он и я стали меня больше беречь. Нянь, бабушек нет. Решаем задачи по одной, а не все сразу. Отдыхаем. Потом дышим. Еще дышим. Потом вспоминаем что дети растут. И вот через неделю, через месяц станет легче. И оно станет.Тело восстановится. Ребенок подрастёт и будет более самостоятельным. Вы сможете больше времени отдыхать. Короче главное теперь в моем случае новых не нарожать 😂 А вам сил, легкой беременности и поменьше тревог
13.02.2023
Clumsy Queen, спасибо))) да, надо в моменте пережить… но до больницы и окна не хочется, поэтому уже ищу пути😁
13.02.2023
У вас уже есть 2 помощницы старшие-12 и 8 лет. Все будет хорошо!
13.02.2023
Мама в, да, они замечательные)) но их детство тоже наша с мужем обязанность ))) справимся) надо в моменте только все это пережить…
13.02.2023
Вот не понимаю я этих минусов. А судьи кто? Почему, когда кто делится своими переживаниями, чувствами, то обязательно найдётся кто-то кто покажет свое "фи"? Каждый имеет право на свои эмоции . У меня двое деток и рожать я уже не планировала, но так случилось, что забеременела и я и муж точно знали, что никакого аборта быть не может. Но это вовсе не означает, что мне легко . У меня куча вопросов, страхов и проблем. Автор, я вас прекрасно понимаю. Много пунктов, которые у нас с вами сходятся. Но! Давайте вместе надеяться, что все будет хорошо 🌺 .
13.02.2023
Оксана , обязательно будет! По другому и быть не может! минусят те, кто не в состоянии свои внутренние конфликты переживать ) рыцари в белых латах, такие прекрасные и непогрешимые. Мне такая одна внизу написала, что предохраняться надо было)) забавно, да? 😁
13.02.2023
Настёна, ну на такие слова вообще не обращайте внимания. Может они написаны в силу возраста или отсутствия опыта и мудрости🤷‍♀️. Жизнь она такая.. Такие сюрпризы преподносит, что ого го.. А если кому то кажется, что можно всю жизнь по сценарию прожить, то это опять же в силу отсутствия жизненного опыта.
13.02.2023
Оксана , ну вот и я так думаю )) где-то у кого-то на больную мозоль мой пост наступил. Кто-то умеет в такой ситуации просто уйти. Кто-то пишет гадости, потому что это интернет и тут можно не получить плевок в лицо за подобное высказывание )
14.02.2023
зачем допустили незащищенный половой акт? если вы не были готовы к этому. Идите к психологу, пока детей туда не пришлось вести.
13.02.2023
ольга , а вас что конкретно тригернуло в моем посте, который не для комментариев а для собственной психологической стабильности был написан? 
13.02.2023
Настёна, лично меня ничего, но Вы должны понимать, что это интернет, тут есть и будут комментарии. Если Вам жто не нравится, пишите в блокнотик и никто ничего не скажет. Обратитесь в психологу, пишу не от злости, а от того, что я понимаю, это состояние отразится на детях, все травмы людей наносятся именно в детстве. Психо-эмоциональное состояние матери важно для детей, потом будут фобии, тревожные расстройства и тд, Вы несете ответственность за детей и должны понимать, серьезность ситуации.
13.02.2023
ольга , большое спасибо за беспокойство о моих детях) шутку просто службу опеки опущу, боюсь не поймете… всего вам доброго.
13.02.2023
Спасибо, что написали этот пост. Много раз думала, что если забеременею еще раз… Теперь я знаю, что будут страхи, но я справлюсь. Лично я за психолога, хотя психолог психологу рознь. Надо найти своего. Но обязательно нужна поддержка и длительна терапия. Будет легче и домашним, и Вам. Я сейчас занимаюсь (разногласия с мужем и засиделась в декрете) - и это просто совсем другая жизнь. Я гораздо уверенней, наполненней и счастливее. И муж и дети тоже счастливее стали.
28.02.2023
Ася, 🤗 психолог тема сложная для всех, наверное. Для меня тоже) пока справляемся все вместе семьей и пустырник тоже меня нежно поддерживает 😁 плюс я Пустила в творческий полет свое шило… это помогает не захрятснуть как раз в декретной мгле… сейчас еще будет лето, парник, сад и тд… надеюсь справлюсь ))
01.03.2023
Настёна, я занимаюсь бесплатно и онлайн, так что никто и не знает. Только видят, что мама стала спокойнее, стала делать зарядку и тд. Лето и природа мне тоже, как и Вам, дают ресурс. Надеюсь, Вам этого хватит 💫💫💫
01.03.2023
Ася, бесплатно и онлайн, да вы волшебница 😍 я тоже надеюсь )) 🥰
02.03.2023
Дорогая Настёна, пожалуйста не вините себя ни в чем. Я понимаю, что с детьми нелегко, но раз в вашу жизнь приходят дети, значит Ваша миссия вырастить хороших людей, которые сделают этот мир лучше. Сейчас Вам сложно, но потом будет легко.Ещё хочу хочу сказать, что не надо так негативно о себе говорить. Не называйте себя бегемотом, не говорите,что долго и сложно будете сбрасывать вес. Возможно все, что Вы захотите. Да, будет сложно сбросить вес, но и то смотря как Вы будете на это смотреть и воспринимать. Ну и конечно же какие меры будете предпринимать для этого.
13.02.2023
Зарина , спасибо) я по жизни человек к нытью не склонный, я буду носить в себе и моделировать нужные мысли и слова. Но сейчас я просто не справляюсь… нужно было куда-то деть все это… да, неприятно, некрасиво. Но честно )
13.02.2023
Знаете я соглашусь с комментарием ниже,если все так сложно,вы же взрослые,надо как-то контролировать вопрос беременностей.Женщина в любом случае оставляет в первую очередь себе,значит и рассчитывать надо на себя.Хочется мужской поддеркжи,но таких единицы.Не от злости он вам это сказал,а от страха.Сходите в жк к психологу,если возможность есть.Ребенок не слушает и не спит,потому что вы сами на нервах.Это очень взаимосвязано,проверено на себе.Раз уж оставили,ищите силы.В конце концов,дети растут.Будет когда-то легче.Из декрета в декрет мего сложно.Я даже на эту тему,спорила с теми,кто писал радужные краски,в рождении одного за другим.Моей 4,5 года и я мего устаю морально,потому что беременность сложная.И вообще женщины люди,нужны передышки.Держитесь!
13.02.2023
Виктория, психологи в жк, будут так же лить в уши, что все хорошо, займитесь чем нибудь и жизнь заиграет красками)
13.02.2023
Виктория, 👌
13.02.2023
Здравствуйте!Обратитесь к психологу в жк.У меня подруга обращалась, у неё были страхи и это перерастало в депрессию,помог ей врач,сейчас наслаждается беременностью и ждёт скорейшей встречи с малышом
13.02.2023
Надежда, спасибо, да, уже озвучила мужу, что возможно понадобится помощь врача, если ничего не смогу сдвинуть сама…
13.02.2023
Боже. Как с меня всё написали. Аж тошно стало ((((
13.02.2023
Пойду за четвёртым, держу вашу руку…((
13.02.2023
Настёна, прорвёмся. Точно!
13.02.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Осмотр в 38 недель и 4 дня 2й скриннинг