Потеряли результат скрининга. В инвитро повышен хгч, понижен эстриол
Анализы, инфекцииДобрый день!
Мне так и не пришёл результат скрининга почти спустя месяц. Написала обращение в жк.
Решила сдать для себя в ИНВИТРО.
Почему-то в анкете они указали срок на момент сдачи крови 15.4, хотя было 16.0 или даже 16.1 по скринингу. И пришёл риск трисомии 21 1:945. Я и в ИНВИТРО обратилась с вопросом - почему не тот срок указали. Пока нет ответа. Я в расстройстве. Почему всё через одно место. Вообще этот результат достоверный, если ошибка на 3-4 дня в сроке?
По нормам лаборатории у меня b ХГЧ повышен, а эстриол понижен, если они напутали с неделями.
К гинекологу только на след. неделе. Нужно что-то делать срочно или отклонения незначительные?
Анастасия
Первый скрининг информативен до 13 недель и 6 дней. Все, что сдается позже мало информативно. Есть вариант сдать НИПТ, будет достоверный результат.
Или ждите второго скрининга.
20.02.2023
Ответить
Энн
Анастасия, есть какие-то подтверждённые исследования?
Я кровь сдавала не на скрининг, а тройной тест - трисомии второго триместра. Его сдают только с 16 по 18. На втором скрининга кровь не сдают, зачем мне его ждать?
20.02.2023
Ответить
Анастасия
Лина, прошу прощения, сразу немного не поняла про какое вы исследование.
Это кровь, которая с 14 по 22 неделю сдается, с кровью смотрят срок по результатам УЗИ , а на УЗИ выставляет срок по ктр.
20.02.2023
Ответить