Отит в первом триместре
Витамины, лекарстваВсем привет, как только забеременела, так сразу начала цеплять все болячки🥲начало болеть ухо, пошла к Лору в платную, в итоге наружный отит, сказали пить таблетки никакие нельзя, только промывание носа, капли отипакс (которые мне вообще не помогают, а только сильнее болеть начинает) и ибупрофен при сильных болях
очень переживаю за ребенка, на узи только через неделю, есть тут те кто переболел отитом на раннем сроке и всё закончилось хорошо?
Анастасия
При наружном отите отипакс по-моему не используют
нужны капли Полидекса
07.06.2023
Ответить
Анастасия
Аида , как мне объяснил лор, при наружном отите и отеке это единственное средство
и если оно не поможет подключать антибиотик
не лечить тоже не возможно, болит ведь ужасно
Его было сложно найти, но оно так помогло, ожила
на тот момент беременность была под вопросом
07.06.2023
Ответить
Ольга
у меня хронический отит поставили; боли нет, есть жуткий зуд. Врач советовала кандибиотик капать, либо мазать внутри раковины нитрофунгином и бетадином поочередно, при чем стерильной ватой, а не ушными палочками.
Почитайте за кандибоитик, очень хорошее средство
А так да, иммунитет ниже плинтуса с началом беременности стал
07.06.2023
Ответить
Виктория
Я на 8 недели беременности пила антибиотики..на основе Амоксициллинна(сильный был бронхит)
. поэтому если не поможет пейте..моя гинеколог сказала его можно на любом сроке беременности по показаниям
.
07.06.2023
Ответить
SS
Тоже в первом триместре было, отипакс помог на день пятый, сначала тоже были неприятные ощущения от него, а потом полегчало. Сейчас 38 неделя, по узи с малышом все хорошо.
07.06.2023
Ответить