Частый жидкий стул у новорожденного

Было такое. Жидкий частый стул (практически каждые полчаса), из-за этого раздражение и маленькие язвочки. Помогла мазь с цинком + почаще подмывать и делать воздушные ванные. К 1,5 месяцам стул стал реже, все прошло
11.06.2023
Тоже так было. Нам помогла цинковая мазь 👍👍👍👍 прямо советую-советую и больше ничего не нужно. Намазываете небольшое количество мази на палочку ватнкю и по попке сверху водите. Потом ползунки или памперс (лучше конечно ползунки пока, а памперс по минимуму). И такая процедура после каждого подмывания, попка очень быстро заживает. Мазь эта копеечная, но правда очень действенная. Я и первого ей мазала и второго (у второго так же подтикали какахи с рождения). Потом при красной папке или любом покраснении или царапинке, щёчки обветренные или если высыпет на что то очень рекомендую крем детский фирмы каспер. Она тоже копеечна. У нас в магнит косметике продаётся. Она покраснения на раз снимает и царапки тоже быстро заживляет. Попку ей только мазала если от памперса в складочках было покраснение. Никакие дорогущие мази больше не покупала. Бепантен вообще ерунда как по мне, один раз с первым купила, и даже не пользовалась толком.
11.06.2023
Изображение
11.06.2023
Елена Медянкина, спасибо, теперь буду пробовать цинковую мазь А насчёт постоянных какашек делали что-то или само прошло? Я даже не могу понять это понос или просто незрелость сфинктера (так врач сказала, но все равно Линекс прописала)
11.06.2023
Виталина Ковалева, нам смекту прописывали дня на 3, она очень хорошо закрепляет. Нас на неё высыпало, но всё равно 3дня пропили. Были ещё подкакивпния, не помню до какого времени. Нам тоже говорили незрелость жкт. Прошло конечно. В 4мес точно уже ничего небыло (как прикорм пюреобразный начался).
12.06.2023
Деситин нам помогает. Мы тоже часто пукаем с сиропом. Памперсы только на улицу и на ночь. Попа сразу на воздухе преображается
11.06.2023
Евгения , сколько уже у вас такой стул? Когда это закончится???😆 Просто не похоже на понос, вроде бы и должно быть жидко на ГВ, но попа то страдает
11.06.2023
Виталина Ковалева, у меня с первым небыло такого (гв до 1,5лет было). С младшим с рождения (гв до 3мес). Думаю что это не связано с гв, просто незрелость.
12.06.2023
Виталина Ковалева, мне кажется с рождения)) нам сейчас 3 мес и 1 неделя. И сегодня сиропит больше обычного)) надо голопопить как можно чаще
12.06.2023
Гв?
11.06.2023
MamaMia12, да
11.06.2023
Виталина Ковалева, опишите свой рацион за день
12.06.2023
Мочеиспускание ребенка Зеленый стул