22 недели, а шевелений как-будто и нет🤷‍♀️

Лучший ответ

Не переживайте, у меня тоже первая Б и двойня..я вообще думала очень рано буду чувствовать. В итоге с 22 полных недель я поняла, что шевеления ежедневные и уже плюс/минус отчетливые…но не постоянно, когда лежу или долго сижу
11.07.2023
У меня первая беременность и прикрепление по передней, срок 23 недели, ощущаю шевеления только лежа))
11.07.2023
У меня по передней стенке во вторую б никогда живот ходуном не ходил. И никто из родственников, включая мужа, не могли пощупать, как малая там шевелится, хотя в первый раз по задней стенке было и вот тогда у меня кучу видео есть, как сын выпячивал руки/ноги/попу из живота, и если поднести руку, все это чувствовалось. И шевеления по задней стенке я как раз с 13 недель чувствовала, и очень явно. И икота была. А по передней шевеления были какими-то другими, икоты вообще не чувствовала ни разу.
11.07.2023
Все индивидуально, не переживайте, я тоже поздно почувствовала)
11.07.2023
У меня первые шевеления - очень странные, еле заметные, появились на 18ой неделе, пиночки - с 20ой, и то, до 22ой недели - только по утрам и вечером, когда я ложилась в кровать. Но плацента у меня - по задней стенке. Если по передней, всё может быть намного позднее, тем более - первый ребенок - пока не стоит волноваться. Если редкие копошения есть - уже хорошо. Не стоит ждать, что малыш прямо сразу начнёт пихаться - у него ещё много места для манёвров. У меня почти 25 недель - и то - лишь изредка пинает так, что живот ходит ходуном. Чаще всего - слегка потыкивает то тут, то там.
11.07.2023
У меня пятая беременность. Предыдущие беременности были по задней стенке, чувствовала шевеления примерно с 14-15 недель. Сейчас по передней стенке, так-же до 23 недель практически не слышала. Даже сейчас на 36 неделе не пинается, а перекатывается. Если по УЗИ всё хорошо, не переживайте, просто такой ребёнок спокойный.
11.07.2023
Может у вас просто высокий порог чувствительности и вы не особо чувствуете. это и к лучшему -роды легче перенесете чем девочки у которых болевой порог низкий и они уже на 12 неделе все чувствуют(хотя такого быть просто не может, так как костная ткань у плода укрепляться начинает только на 14), что они там чувствуют под большим вопросом. Вот в 14 поверю что можно почувствовать.
11.07.2023
В первую беременность около 20 недель почувствовала, как будто рыбка плавает. Очень мягкие маленькие шевелюшки. В следующие беременности раньше, в 3ю беременность уже в 15 недель. Пинки будут гораздо позже. И сначала они редкие, по мере роста ребёнка все чаще чувствуются. Тем более плацента по передней стенке. Все так как и должно быть.
11.07.2023
Я так тоже переживала, а по узи оказалось он развёрнуты ножками вовнутрь был, поэтому я не чувствовала шевеление. 😁 может у вас так же?)
11.07.2023
svetlana, на втором скрининге сказали, что малыш поменял положение (на 1 скрининге - головное предлежвние), а сейчас тазовое. Может он действительно развернут ножками вовнутрь🤔
11.07.2023
Малышу ещё достаточно места. Если сильно переживаете можете сходить на УЗИ или к гинекологу, он по слушает сердечко доплером. По передней стенке плацента глушит движения малыша, как подушка, мне так врач говорил. А вообще шевеления считают с 28 недели, там они уже более информативны о состоянии крохи. Главное же что чувствуете.
11.07.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шевеление и жара Норма для 22 недель?