ГТТ. Повышенный тощак.

Лучший ответ

Глюкометры подвирают. Самые точные значения - в лабораториях
12.08.2023
При физ.нагрузке сахар падает. Если вы на нервяке прошлись до лабы, а еще может по ступенькам походили, то сахар и упал. Именно этим и занимаются все при гсд. Посильными физ.нагрузками. у вас глюкометр калиброван по плазме? И что вы ели на завтрак?
12.08.2023
Luna, про нагрузку тоже думала. Но и стресс вроде повышает сахар. На завтрак поела гречку со сливочным маслом и хлебцы с сыром. Я в принципе питаюсь правильно всю беременность. Торты, шоколад, чипсы, газировку и прочее-нет, т.к. есть проблемы с желчным. Глюкометр откалиброван по плазме крови.
12.08.2023
Офелия Тарасова, никто не сможет вам сказать, что влияет сильнее на сахар - нагрузка или стресс. Но стресс- да, повышает вроде как. Очень хорошо, что у вас сбалансированное питание. Вы попробуйте еще после других приемов пищи сделать замеры через час после начала трапезы. У меня на гречку тоже особо не было вылетов, а вот овсянка, рис, белый хлеб- просто шкалило. Когда мне гсд поставили , я думала, что показатели скакали из-за стресса. На гтт приехала с ноутбуком, работала и начальник всю душу вытянул за 2 часа. Но потом поняла через несколько дней, что гсд есть
12.08.2023
Luna, да, я понимаю. Возможно у меня стадия отрицания. Буду следить каждый раз за показателями. Спасибо, что ответили!
12.08.2023
Офелия Тарасова, гречку и хлебцы не нужно кушать вместе) Белок нужен, свежие овощи, всегда. А глюкоза тоже может быстро меняться в крови…в идеале тощаковая, это как проснулись 7-9 утра, позже уже от голода она или сильно начинает снижаться или наоборот начать повышаться
12.08.2023
Диабет беременных. Перекус в роддом при ГСД