Добрый день девочки беременяшки и мамочки. Беременность 36 недель Пожалуйста помогите , чем облегчить кашель он то влажный то сухой, то что доктор выписывал , грипферон, Лизобакт и Умифеновир не помогают. Сегодня выписал сироп стодаль . сил нет вообще кашлять уже две недели он присутствует. Кашляю до боли в рёбрах и в груди. Чем можно еще облегчить? ночами почти не сплю . молоко с маслом медом , морсы тоже не спасают особо .
А врач антибиотики не выписывает?мне выписали антибиотики на 8 недели беременности на 10 дней..это только помогло..
А так да стодаль назначали и мукалтин(я сироп Алтея пила,т к от мукалтина болел желудок)
Виктория, не стали выписывать антибиотики раз нет температуры , зелёных соплей и тд. Говорит чтоб больше не навредить малышу. От сиропа врач сказал должно быть легче , но пью первый день пока не увидела изменений .
Анна , мне алтей только помогал хорошо отхаркиваться..но это вообще мой любимый сироп и для детей тоже))
Анна , у вас срок уже хороший..на счёт антибиотиков имею ввиду..смотрите по состоянию..если улучшений за неделю не будет..то я бы советовала антибиотики...инфекция в организме тоже не есть хорошо.. даже для вашего иммунитета..
Анна , правильно, не нужны антибиотики, если для них нет показаний. Затяжной кашель не является показанием к такому лечению.
Ох я тоже беременная кашляла, как проклятая. В итоге антибиоты выписали. Только они помогли. Не бойтесь, есть один антибиотик его прописывают беременным. Я месяц болела, и нос заложен был, аж до панической атаки дошло. Жесть что было
Я месяц кашель лечила. Ингаляцию с беродуалом делала, потом Лазолван. А под конец уже все убрала и он прошёл сам. Видимо уже кашель от лекарств был
Светлана , Лазолван принимала, у меня аллергическая реакция на него пошла. Врач Ренгалин мне выписывала, справился с кашлем хорошо
Хм, сироп тоже не помогает? Ингаляции не делали? Хотя бы физ раствором. Лизобакт продолжайте рассасывать, так вы быстрее поправитесь.