Ну здрасьте🤔🤷‍♀.....ГСД, ДИЕТА, ИНСУЛИН!!!

У меня после трёх недель на инсулине хорошо замедлились темпы роста и выровнялась подкожно-жировая клетчатка плода. Несколько подруг были на инсулине и родили года 3-4 назад, у всех все хорошо. Так что да, подбирайте продукты, на которые у Вас нет вылетов, это индивидуально, при необходимости добавляйте инсулин
25.09.2023
In_the_dream, спасибо большое за ответ🤗
25.09.2023
В прошлую беременность столкнулась, диета не помогала, в третьем триместре на овсянку на воде сахар подскакивал выше 10. Подключили короткий инсулин, так и кололась перед каждой едой до родов, ребенок родился полностью здоровый 9/10 по апгар, сейчас пятый год - порядок, у меня тоже пока. Это эффективно и безопасно, инсулин в смысле, нельзя чтобы плод его за двоих вырабатывал, это вредит его здоровью.
25.09.2023
NatashaSh, спасибо большое за ответ🤗
25.09.2023
NatashaSh, овсянка - зло. Тоже на нее вылеты страшные, и это, кажется, у всех так😬
17.10.2023
Третий месяц на инсулине и могу сказать только одно - есть можно только мясо и овощи, т.е. белки и клетчатка, все углеводосодержащие продукты поднимают сахар. Даже условно разрешенные диабетикам (гречка, горох, фасоль и тд). Инсулин ни как не влияет на ребенка, а вот его отсутствие черевато фетопатиями. Если с диетой не получается, то к ночному инсулину добавляют еще короткий, который ставится перед едой. Доза подбирается индивидуально в зависимости от реакции организма на инсулин. Знакомая с диабетом родила полностью здорового сына, на будущий год в школу идет) короче самое трудное лично для меня это держать диету, когда очень хочется сладенького)))
25.09.2023
Марина, спасибо большое за ответ. У меня со сладким тоже проблема, спасаюсь фруктами. По инсулину , назначили длинный, колоть вечером и утром....дальше будут смотреть
25.09.2023
Любовь, а какие фрукты едите? Мне все сезонные летние фрукты поднимают сахар, только на яблоки адекватная реакция(( мне пока только вечерний инсулин, сейчас месяц смотрят и будут наверно корректировать. Ну не могу я без углеводов)
25.09.2023
Марина, сейчас съела мандарин, грушу 1/4 часть и голубику 10 шт- сахар показал через 1 ч- 5,5
25.09.2023
Любовь, везет) у меня выше цифры. От двух мандарин 7,5 было((
25.09.2023
Марина, а у вас после укола инсулина сразу снижается сахар? Просто у меня после вечернего укола пока так же
26.09.2023
Любовь, длинный инсулин снижает сахар медленнее, но дольше действует, он «держит» сахар в течении 12-24 часов.
26.09.2023
Марина, я конечно не очень люблю крупы, но вот от хлеба и макарон я бы не отказалась😂
25.09.2023
Любовь, я уже мечтаю как рожу и наемся овсяной каши, спагетти в сливочном соусе с беконом и роллы🤤😁
25.09.2023
Марина, ага, я тоже начала мечтать о вкусной и привычной еде😂
26.09.2023
Пережила ГТТ! Глюкозотолерантный тест, сроки