Тянет поясницу😩
Болит живот и поясница, тонус, треникиДевушки подскажите,это вообще норма ?История такая,три дня назад заболела поясница ,самое главное что болит только тогда когда лежу +к этой боли добавилась боль в желудке и кишечнике,не понимаю тянет низ или кишечник !сходила к своей Г сделали узи сказала что все хорошо ни тонуса ни отслойки нет,но что то не успокаивает это меня😞
Antonina
Болело тож недель с 17й, недели 2 тож лежа места не найти, сочла это все за подготовку таза, сейчас не болит уже так. Так и ребра болели плюсом, и ногу правую сводило там где она в таз втыкается неоднократно..
29.10.2023
Ответить
Юлия
у меня такая ситуация началась с 12 недели. тоже удивлялась, так как живот еще небольшой был. но у меня спина в принципе больная тема, врач сказал, что действие гормонов так на нее сказывается, плюс ребенок начинает расти и давить на седалищный нерв. к 20 неделям вообще не могла спать, сидеть, лежать, стоять. поясница ломила и отдавало в живот все. итог: с 20 недели бандаж, на стул спец подушку ортопедическую, для сна либо подушку для беременных, либо подушку маленькую между ног, такое положение разгружает таз и поясницу. еще стараюсь периодически ложиться. т е час сижу, 5-10 минут лежу, но моя работа мне это позволяет. Сейчас уже неделю прям намного легче стало, побаливает, но хотя бы жить можно. Если у вас на Узи ничего страшного нет, то скорее всего дело в больной спине.
28.10.2023
Ответить
Юлия
Юлия, и кстати у меня тоже когда лежу больше болит, но с подушкой практически вообще не болит в таком положении
28.10.2023
Ответить
Анастасия
Нагрузка потому что на позвоночник идет, когда ложитесь поясница расслабляется и от этого идет боль. Чем больше срок, тем больше у вас нагрузки будет. Нужно упражнения делать, что бы нагрузку снимать с позвоночника
28.10.2023
Ответить