Тромбоз артерии и глубоких вен… Есть ли свет в конце туннеля?

Лучший ответ

Блин, вам надо постоянно мониторить гемостаз и регулярно делать узи вен и артерий. Холестетин проверять.
26.12.2023
Мурчалочка, записали на 9 января🫣 господи, тут все так отстало от Москвы-когда я в субботу записалась на колоноскопию, а в понедельник уже ее сделали
26.12.2023
А вообще, я сейчас почитала ваш дневник и про то как обесценивались ваши труды, стремления, планы, финансовые и жизненные позиции. Как игнорируется ваше состояние, бесцеремонно нарушается ваше личное пространство и как вы всех обслуживаете. И к чему это всё привело. Надо наверное задуматься и что-то менять, пока не поздно. И в плане доступности адекватной медицины, и в плане личных границ, и семейных правил.
26.12.2023
Анна, согласна с вами полностью! Это какой-то кошмар! Тс просто ни во что не ставят, и ладно бы только семья мужа, но и сам муж. Надо уходить от такого, дальше будет только хуже.
26.12.2023
Baby, мы уже приехали в точку «хуже» -дальше только смерть походу. Выражение - «и только смерть разлучит вас» уже кажется, каким то сарказмом)
26.12.2023
Irada Rubenskaya, бегите оттуда, просто бегите. Так жить нельзя, и растить ребенка в таких условиях нельзя! Если решите вернуться в Россию и выберете Питер - постараюсь помочь
26.12.2023
Baby, спасибо большое 🙏
26.12.2023
Анна, я мужу сказала, что если выживу - свалю 😀 ну потому что даже после случившегося продолжились песни «моя семья самая святое в жизни». Он меня спас, конечно, в критический момент, когда я не хотела ехать к акушерке утром и я ему благодарна, что заставил врачей на меня обратить внимание. Но я не ожидала, что буду продолжать готовить в таком неприятном состоянии и еще защищать свои границы. Оказалось дыхание смерти так вставляет мозги, что абсолютно все становится неважным, кроме твоей жизни
26.12.2023
Irada Rubenskaya, как это грустно, на самом деле.. Я не смогла бы жить дальше с таким человеком, правда. Моя коллега в похожей ситуации. У неё муж то работал, то не работал, то на диване пивко пьет, то с друзьями в гараже зависает. К своим родственникам в другой город уезжает "помогать" по любому чиху, а дома пожрать себе приготовить не способен. Она забеременела, сама так решила. Но она понимала что ей придётся просто мобилизоваться и пахать как мать одиночка. И сейчас у неё всё схвачено, где-то бабушка поможет приедет, где-то няня. Купила недвижимость, сдает её, плюс отложены деньги на год жизни вперёд для неё и ребёнка. У неё везде постелена соломка, потому что она понимает что на мужа полагаться нельзя, на ней ответственность теперь за две жизни. На курсы записалась, учится как-то успевает. А он как лежал на диване недовольный жизнью, так и лежит. Спрашиваешь - зачем тебе этот пассажир? А она и сама не знает.
26.12.2023
Анна, да, девочки, надо быть сильными. Я по сути тоже для себя беременела, потому что возраст
26.12.2023
Я бы на вашем месте спланировала поездку в Россию для обследования, да и беременность бы тоже в России вела. Не знаю есть ли у вас такая возможность и допустимы ли сейчас перелёты. Но я бы начала узнавать и думать в этом направлении.
26.12.2023
Анна, я уже после случившегося готова была уехать, но лететь нельзя. А на поездах 4 пересадки и 24 часа в дороге. Врач из мск советовал подождать 3 месяца -дождаться хронической стадии и ехать. Очевидно, что здесь меня не спасут при родах
26.12.2023
Irada Rubenskaya, значит сейчас себя берегите, найдите онлайн врача из РФ, чтобы было кому написать в случае чего, кому прислать анализы. Ну и остальное я выше написала, вам надо выходить на серьёзный семейный разговор, иначе всё плохо кончится. Тут многие писали что это всё полная дичь и вообще надо разводиться, я с ними солидарна, но это мы - незнакомые люди из интернета. А у вас вроде как семья, значит в ней надо вводить правила.
26.12.2023
Анна, когда ты стоишь на обрыве уже нет семьи. Есть только ты, к сожалению(
26.12.2023
Irada Rubenskaya, я вам желаю быть сильной, не поддаваться больше, не давать слабину и не оборачиваться. 17 недель, вы наверное шевеления уже чувствуете? Там новая жизнь, надо думать только о своих интересах, вы больше не одна.
26.12.2023
Анна, это правда -еще не чувствую. Живот не сильно большой еще
26.12.2023
Это общие анализы, а надо тромбодинамику сдавать, и там смотреть тромбообразование. Учитывая, что лежачий образ жизни наоборот приводит к тромбам, явно в лежку лежать нельзя. Узнайте у врача, можно ли вам чулки носить, компрессионные.
26.12.2023
Елена, спасибо 🙏🏻 узнаю
26.12.2023
Очень жаль что омрачена беременность этим диагнозом!!Молодец что. Стойко переносите!!!Здоровья Вам🙏
26.12.2023
Анастасия, спасибо большое 🙏🏻
26.12.2023
Анемия в беременность - кто сталкивался? Сакроилеит при беременности