Больничный по БиР
ДругоеДевы. В нашей дурацкой ЖК видимо вообще не умеют открывать больничные. Сначала после стационара долго не могли его нормально оформить. Теперь по БиР на 140 дней который, открыли, а закрыть забыли. Писец!! На работе мне опять звонят ,говорят, давай решай этот вопрос. Так как на работе срок отправки данных в ФСС от даты открытия, иначе штраф на моего работодателя.
В ЖК сказали, что больничный закроется в течение 3-х дней, что просто ждите. Что за бред!!! Я уже боюсь ждать, сроки горят, а вдруг ничего не изменится. Была лы такая ситуация у кого-то? Что закрыли не сразу?
Мирцелла
У меня так было. Человеческий фактор, ничего страшного. Позвонила в жк. Они закрыли. В сфр информация появилась через пару часов. Закроют сегодняшним числом
14.03.2024
Ответить
Евгения
Такое бывает, а Ваш работодатель вам нагло врёт. Пока больничный не закрыт, СФР не сформирует запрос на данные для расчета, а срок у работодателя идёт с момента получения этого запроса. Никто его не оштрафует. Тут скорее вопрос в том, что из-за ошибки ЖК выплату придется ждать дольше, но не критично.
14.03.2024
Ответить
Грушенька
Евгения, да, я то подожду. Мне главное, чтобы без проблем решить вопрос. На форумах читала, у всех бо по БиР появлялся в емиас или госуслугах сразу со статусом "закрыт". А у меня открыт, вот и думаю, что жк опять накосячили
14.03.2024
Ответить
Евгения
Грушенька, накосячили, ага. У них иногда выгрузка данных в СФР не проходит, либо врач забыла закрыть больничный. Надо позвонить и сообщить, они обычно сразу реагируют и исправляют.
14.03.2024
Ответить
Грушенька
Евгения, я позвонила. Сказали, что у них в течении 3-х дней больничные закрываются ,ждите. У всех сразу, а у них 3 дня. 🤷♀️
14.03.2024
Ответить